Мелбет

Данные по инфляции в США могут вызвать новый тест цены биткоинов!

В то время как крипторынки продолжают время от времени ощущать давление напряженности между Россией и Украиной, данные по инфляции, поступающие со стороны США на этой неделе, могут создать новую...
Новости Криптовалюты

Данные по инфляции в США могут вызвать новый тест цены биткоинов!

Поделиться:
В то время как крипторынки продолжают время от времени ощущать давление напряженности между Россией и Украиной, данные по инфляции, поступающие со стороны США на этой неделе, могут создать новую среду неопределенности. Январский «индекс расходов на личное потребление (PCE)» будет объявлен в следующую пятницу. То, что делает данные более вероятными для рынков, интерпретируется как предпочтительный индикатор инфляции Федеральной резервной системы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На фоне настроений, указывающих на «крайний страх», сильные данные по инфляции могут еще больше обеспокоить рынки, на которых начинает закипать напряженность в российско-украинских отношениях.

Рост инфляции также предоставит ФРС больше возможностей для повышения процентных ставок, что снизит ликвидность на рынках и сократит инвестиции в активы, ориентированные на риск, такие как акции и криптовалюты.

Рынки криптовалют движутся в соответствии с фондовыми рынками.


К 2021 году, когда институциональный интерес к криптовалюте вырос, рынок стал продаваться больше, чем акции, особенно акции технологических компаний. Например, биткоин (BTC) упал примерно на 18% в этом году по сравнению с падением почти на 16% в высокотехнологичном индексе Nasdaq.

10 февраля более сильные, чем ожидалось, данные о потребительских ценах в США привели к падению капитализации рынка криптовалют почти на 80 миллиардов долларов за тридцать минут. Затем рынок удвоил свои потери в следующие два дня.
Данные по инфляции в США могут вызвать новый тест цены биткоинов!

Согласно новостям Yahoo Finance, основанным на данных Bloomberg, ожидается, что индекс PCE вырастет на 6% в январе, что станет самым быстрым ростом почти за 40 лет. Более сильное, чем ожидалось, значение, вероятно, может встряхнуть рынки.

Рынок криптовалют в этом месяце потерял более 100 миллиардов долларов из-за опасений в России. Хотя в настоящее время он демонстрирует первые признаки восстановления, он все еще уязвим для дальнейшего шока.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги