Мелбет

Отложит ли Российско-Украинский конфликт решение ФРС по процентной ставке?

Ранее в четверг актер и продюсер Джоэл Хейман заявил, что после того, как конфликт России и Украины привела к тому, что биткоин упал до месячного минимума ниже 35 000 долларов. «председатель...
Новости Криптовалюты

Отложит ли Российско-Украинский конфликт решение ФРС по процентной ставке?

Поделиться:
Ранее в четверг актер и продюсер Джоэл Хейман заявил, что после того, как конфликт России и Украины привела к тому, что биткоин упал до месячного минимума ниже 35 000 долларов.

«председатель Федеральной резервной системы отменил мартовское повышение ставки и объявил, что количественное смягчение объявило о продлении».

Саркастический твит Хеймана, назвавшего Путина председателем ФРС, вновь выдвинул на передний план проблему процентных ставок. Некоторые трейдеры надеются, что это заставит центральный банк США, возглавляемый Джеромом Пауэллом, отказаться от планов по ослаблению стимулирующих мер, повышающих ликвидность. Это может иметь положительный исход для Биткоина, поскольку криптовалюта упала на 40% за последние три месяца, в основном из-за опасений повышения ставки ФРС.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако стоит отметить: Эксперты не предвидят полного разворота для ФРС. «Трудно представить, что ФРС полностью откажется от своих планов на март», — сказал Мэтью Дибб, главный операционный директор и соучредитель Stack Funds. По словам Дибба, вопрос сейчас не в том, повысит ли ФРС ставки, а в том, «насколько».

Трейдер и аналитик Алекс Крюгер сказал: «Реакцию ФРС невозможно измерить прямо сейчас, и мы получим представление, когда официальные лица начнут говорить об этом».

Наблюдатели рынка прогнозируют меньшее, чем ожидалось, повышение ставок. Джефф Дорман, ИТ-директор компании по управлению цифровыми активами Arca , сказал CoinDesk: «Письменное повышение ставок произойдет снова… скорее всего, 2-3 повышения. Однако у рыночных ожиданий увеличения в 6-9 раз мало шансов сбыться».

Соответственно, как только первоначальная реакция на российско-украинскую войну утихнет, это может принести некоторое облегчение ценам на биткоины и другие активы. По словам экономиста Jarvis Labs Бена Лилли, напряженность в отношениях между Россией и Украиной является долгожданным отвлечением для ФРС. «С каждым днем ​​все меньше людей обращали внимание на опасения по поводу инфляции. Кроме того, неопределенность геополитики в целом может в некоторой степени сократить расходы».

Аналитик Тунч Шатыроглу, публикующий видеоролики в сфере финансов на канале Kanalfinans на YouTube, также ответил пользователю Twitter: «ФРС больше не может агрессивно повышать процентные ставки».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги