Мелбет

Центральный банк ЕС перережет российские крипто-дороги!

В последние годы усилились усилия по регулированию крипторынка. Возможность неконтролируемой передачи криптовалюты между физическими лицами вызвала пристальное внимание со стороны правительств и...
Новости Криптовалюты

Центральный банк ЕС перережет российские крипто-дороги!

Поделиться:
В последние годы усилились усилия по регулированию крипторынка. Возможность неконтролируемой передачи криптовалюты между физическими лицами вызвала пристальное внимание со стороны правительств и финансовых учреждений. Многие имена, такие как Элизабет Уоррен, Хиллари Клинтон, Кристин Лагард и Гэри Генслер, считают, что рынок криптовалют, на котором можно легко отмывать деньги, нуждается в регулировании и регулировании. По этой причине в прошлом году Китай запретил любые операции с криптовалютой. Реализация, которая вступит в силу 1 марта в Китае, проложит путь тем, кто торгует криптовалютой, к 10 годам тюремного заключения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Видно, что область использования криптовалют постепенно расширяется. После того, как Россия объявила войну Украине, пожертвования, сделанные украинской армии в виде криптовалют, превысили 400 000 долларов. Криптоаналитическая фирма Elliptic поделилась потрясающим отчетом на эту тему. В отчете отмечается, что некоммерческая организация Come Back Alive получила более 400 000 долларов в виде пожертвований в криптовалюте. Было заявлено, что пожертвования в основном находились в диапазоне 1000-2000 долларов, а количество индивидуальных пожертвований превысило 400.

Стремительный спад и рост рынка криптовалют в последние дни создают среду, созданную войной между Россией и Украиной . Когда Россия официально начала войну, биткоин (BTC) упал примерно до 34 400 долларов за несколько часов. Биткоин, который позже превысил отметку в 39 000 долларов благодаря полученной поддержке, тащил альткойны вверх и вниз. Так что же вызвало рост биткоинов?

Президент США Джо Байден объявил, что счета российских миллиардеров в американских банках заморожены. Его целью было заставить российских миллиардеров оказать давление на президента России Владимира Путина, чтобы тот прекратил войну. Якобы российские миллиардеры, которые хотели избежать этих санкций, инвестировали в биткоин. Это привело к тому, что цена BTC увеличилась на 5000 долларов в течение нескольких часов.

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард приняла меры, чтобы заблокировать российских миллиардеров, которые находят финансирование через криптовалюты. Якобы Лагард попытается перекрыть маршруты передачи криптовалюты, чтобы не дать российским миллиардерам уйти от санкций. Для этого было отмечено, что Лагард хотела быстро утвердить регулирование, которое будет принято в отношении криптовалютных рынков. Было заявлено, что в случае утверждения этого регламента на рынке криптовалют можно будет увидеть новый резкий спад.

Лагард, участвовавшая в программе, представленной Дэвидом Рубенштейном в сентябре прошлого года, отметила, что криптовалюты вызывают большое энергопотребление и не имеют реальной ценности. Президент Европейского центрального банка заявил, что верит в проект цифровой валюты центрального банка (CBDC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги