Мелбет

Основателя криптобиржи BitConnect обвиняют в мошенничестве!

Согласно официальному пресс-релизу, 36- летнему Сатишу Кумбхани, основателю BitConnect, предъявлены обвинения в тяжких преступлениях. В заявлениях эти преступления включают: электронное...
Новости Криптовалюты

Основателя криптобиржи BitConnect обвиняют в мошенничестве!

Поделиться:
Согласно официальному пресс-релизу, 36- летнему Сатишу Кумбхани, основателю BitConnect, предъявлены обвинения в тяжких преступлениях. В заявлениях эти преступления включают: электронное мошенничество, мошенничество с криптовалютой, манипулирование ценами, работа не лицензионного сервиса денежных переводов и попытка международного отмывания денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно полученной информации, основателя BitConnect обвиняют в предполагаемой финансовой схеме на 2,4 миллиарда долларов. В заявлениях Министерства юстиции Кумбхани фигурирует среди обвинений в том, что он обманул неустановленное количество инвесторов и заработал 2,4 миллиарда долларов нечестной прибыли.

Согласно сделанным заявлениям, Кумбхани разработал план, в котором он предлагает торговых ботов и программное обеспечение для волатильности, обещая, что те, кто использует Bitconnect, получат значительную прибыль от криптовалюты. Предположительно, инициатива Кумбхани квалифицируется как финансовая пирамида.

С другой стороны, специальный агент Эрик Б. Смит из полевого отделения ФБР в Кливленде заявил в официальных заявлениях, что дело Bitconnect является демонстрацией степени доступа мошенников к крипто миру и поиска возможностей обойти закон. Смит использовал следующие слова в своих заявлениях по этому поводу:
Сегодняшнее обвинение подтверждает обязательство ФБР выявлять и пресекать действия злоумышленников, которые обманывают инвесторов и подрывают способность законных предпринимателей внедрять инновации в криптовалютное пространство. Новое приукрашивание и обоснование проверенной схемы мошенничества за границей не означает, что ФБР отказалось от своего обязательства тщательно расследовать и привлекать таких мошенников к ответственности.

Согласно сделанным заявлениям, если Кумбхани будет признан виновным по всем пунктам обвинения, ему грозит до 70 лет лишения свободы. Согласно заявлениям Министерства юстиции, Кумбхани является гражданином Индии и до сих пор находится в розыске.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги