Мелбет

Политика России в отношении биткоинов после запрета SWIFT.

Перед тем, как Россия начала войну против Украины, хотя российские официальные лица настойчиво заявляли, что не будут проводить операцию на территории Украины, администрация США заявляла, что Россия...
Новости Криптовалюты

Политика России в отношении биткоинов после запрета SWIFT.

Поделиться:
Перед тем, как Россия начала войну против Украины, хотя российские официальные лица настойчиво заявляли, что не будут проводить операцию на территории Украины, администрация США заявляла, что Россия начнет оккупацию украинских земель в очень короткие сроки. В точке, к которой мы пришли, это показало, что администрация США получила правильные разведданные о России и что они не ошиблись, как в афганских событиях. После объявления войны западные державы ввели экономические санкции против России. Самой жесткой санкцией стало исключение из SWIFT банков российского происхождения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

SWIFT — это сеть, используемая для международных переводов валюты, и все финансовые учреждения подключены к сети SWIFT. Международные валютные переводы в основном осуществляются через систему SWIFT. Существуют также альтернативные каналы SWIFT, и криптовалютные рынки рассматриваются как самая сильная альтернатива SWIFT.

Примерно месяц назад Центральный банк России оказывал давление на российский парламент с целью запретить биткоины и криптовалюты. В этот период общее мнение на рынках заключалось в том, что Россия запретит биткоин и криптовалюты. Однако Россия отвернулась от этого решения на 180 градусов и приняла биткоин и криптовалюты в качестве законных платежных средств. После запрета SWIFT изменение политики в отношении биткоинов и криптовалют в России становится более значимым.

Россия может использовать биткоин и криптовалюты в качестве альтернативы после запрета SWIFT. Другими альтернативами могут быть торговля физическим золотом, взаимный бартер и некоторые другие методы.

Однако западные государства могут ввести более строгие меры и правила в отношении денежных переводов в биткоинах и криптовалюте, чтобы сделать запрет SWIFT более эффективным. Fox Business обратил внимание на этот вопрос и предположил, что могут появиться новые правила для рынков биткоинов и криптовалют. В частности, могут возникнуть препятствия для крипто-денежных переводов в Россию. Тем не менее, вопрос о том, насколько успешными будут эти препятствия в технологии блокчейна, является предметом споров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги