Мелбет

Новый рекорд по метрикам сети Биткоин в период войны России и Украины!

Метрики сети Биткоин фиксируют новый ATH. После недавней консолидации на рынке биткоинов (BTC) с ненулевым балансом количество адресов снова начало увеличиваться и достигло нового ATH. Количество...
Новости Криптовалюты

Новый рекорд по метрикам сети Биткоин в период войны России и Украины!

Поделиться:

Метрики сети Биткоин фиксируют новый ATH.


После недавней консолидации на рынке биткоинов (BTC) с ненулевым балансом количество адресов снова начало увеличиваться и достигло нового ATH.

Количество ненулевых, то есть кошельков с положительным балансом и адресов, на которых есть хотя бы один баланс BTC, установило новый рекорд! Между тем, десять показателей цепочки, связанных с биткоинами, также изменились после последних медвежьих сигналов.

Этот рекорд был установлен вскоре после того, как киты и другие крупные спонсоры перевели огромные суммы BTC на фоне продолжающейся войны между Украиной и Россией.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин-адреса растут!


Как следует из названия, ненулевые адреса означают кошельки, содержащие даже небольшое количество биткоинов.

Недавняя диаграмма, предоставленная популярной платформой для анализа данных блокчейна Glassnode, показывает, что количество таких адресов в последнее время начало увеличиваться, и, наконец, они достигли рекордного уровня, превысив 40 миллионов.

Как видно из графика ниже, такие адреса, отражающие поведение розничных инвесторов в целом, выросли в конце 2017 года, в середине предыдущего бычьего цикла. Однако, когда вскоре после этого BTC начал отступать, эти адреса также упали.

Новый рекорд по метрикам сети Биткоин в период войны России и Украины!

Но в последующие годы она продолжала расти, пока не достигла стабильной отметки около 35 миллионов.

В Glassnode отметили, что по состоянию на 28 февраля количество таких адресов составляло 40 276 163. Однако в последнее время увеличились не только адреса с положительным балансом.

Аналитическая фирма также сообщила, что адреса, по крайней мере, с одним BTC (Wholecoiners), восстановились после недавнего падения и достигли 10-месячного максимума. На данный момент в этой группе более 800 000 кошельков.

На прошлой неделе мировую повестку дня потрясло известие о том, что Россия начала «специальную военную операцию» против Украины после нескольких недель напряженности. Естественно, первая за более чем 70 лет война в Европе вызвала смятение на финансовых рынках. После поступающих медвежьих сигналов цена биткоина потеряла около 5000 долларов в течение нескольких часов.

Эта неопределенность заставила многих инвесторов BTC передать свои активы. В то время как розничные инвесторы склонны паниковать в подобных ситуациях, на этот раз киты совершили огромные переводы, согласно данным Santiment, другого ресурса аналитики блокчейна.

Santiment наблюдал крупнейшие транзакции BTC выше 100 000 и 1 000 000 долларов примерно за месяц, когда BTC упал ниже 35 000 долларов. Кроме того, аналитическая платформа заявила, что оборот токенов Биткоин достиг 9-месячного максимума, что свидетельствует о том, насколько поляризованы трейдеры в войне.

Опять же, согласно Santiment, это движение BTC было похоже на события марта 2020 года, когда мир столкнулся с пандемией COVID-19. Однако в первые дни после того, как война стала ясной, ситуация, похоже, несколько успокоилась.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги