Мелбет

Известный рыночный стратег объясняет, почему биткоин растет.

В понедельник основатель Northmantrader и ведущий рыночный стратег Свен Хенрих обсудил восстановление биткоинов перед лицом нынешнего кризиса. Технический аналитик и рыночный комментатор выделил...
Новости Криптовалюты

Известный рыночный стратег объясняет, почему биткоин растет.

Поделиться:
В понедельник основатель Northmantrader и ведущий рыночный стратег Свен Хенрих обсудил восстановление биткоинов перед лицом нынешнего кризиса. Технический аналитик и рыночный комментатор выделил четыре причины, по которым BTC растет: По словам его стратега, BTC растет по «фундаментальным, эмоциональным, техническим и безопасным аспектам торговли».

Цена биткоина (BTC) выросла до 44 256 долларов в понедельник. Цена BTC достигла самого высокого уровня по отношению к доллару примерно за 39 дней с 20 января 2022 года. Рост биткоинов вызвал серию разговоров в социальных сетях и на форумах в течение дня. Питер Шифф, крупнейший сторонник золота и успешный экономист, сделал заявление о рыночных действиях в понедельник после того, как цена ведущей криптовалюты выросла:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«И золото, и биткоин сегодня настроены оптимистично. Но этот ход никоим образом не подразумевает корреляции. Они поднимаются по разным причинам. Золото выросло в качестве убежища и защиты от риска инфляции. Биткоин взлетел, как ARKK вырос. Спекулянты рисковыми активами вынуждены покупать на падениях».

Между тем, основатель Northmantrader.com и ведущий рыночный стратег Свен Хенрих имеет совершенно иную точку зрения на ралли биткоинов в понедельник. В Твиттере Хенрих объяснил, почему, по его мнению, Биткоин восстанавливается перед лицом нынешнего кризиса. Генрих упомянул четыре основные причины в своей теме в Твиттере, первая из которых — «Основная».
«Основное: Принятие, то есть способ оплаты e-bay, также продолжает расширяться институционально. Этот путь, на мой взгляд, будет продолжаться. Признаков регресса нет, но экспансия продолжается. Настроения: Кризис в Украине показывает, как Биткоин может выступать в качестве вспомогательного механизма для сбора средств, когда традиционные способы урезаны. Блокчейн и децентрализованные деньги становятся все более актуальными».
«Техника: Биткоин достиг дна выше по отношению к акциям в феврале, увидел положительное расхождение и защитил поддержку ключевого тренда. Является ли это началом процесса разделения корреляции? Безопасная торговля: из-за санкций Биткоин можно считать активом-убежищем. (не подтверждено). Это также влечет за собой риск (долгосрочный положительный/краткосрочный риск), поскольку дает предлог для ускорения регулирования».

Хенрих также добавил, что Биткоин никуда не денется, и фиатная система еще раз подтверждает этот факт. «Он находит в Твиттере больше подтверждений обоснованности существования Биткоина, поскольку он требует большего вмешательства, чем когда-либо прежде, чтобы удержать текущий рынок фиатных денег на плаву».

Один человек ответил на ветку Хенриха и сказал: «Если люди перестанут инвестировать в биткоин, выживет ли он? Это требует почти постоянного вливания денег». На этот вопрос другой человек ответил: «Вы только что описали нашу систему фиатной валюты».

Однако некоторые люди, реагирующие на твиты Хенриха, склонялись к «концу успеха BTC» и «будет ли это обоюдоострым мечом». Один человек даже оставил ссылку на статью, в которой обсуждается Кристин Лагард, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ), и содержится призыв к мировым законодателям принять правила, которые не позволят России избежать финансовых санкций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги