Мелбет

Visa и Mastercard заблокировали российские банки под санкциями!

Visa и Mastercard, крупнейшие в мире операторы карт и платежные системы, объявили, что они заблокировали российские банки в своих сетях в соответствии с санкционными указами США. Компании отдельно...
Новости Криптовалюты

Visa и Mastercard заблокировали российские банки под санкциями!

Поделиться:
Visa и Mastercard, крупнейшие в мире операторы карт и платежные системы, объявили, что они заблокировали российские банки в своих сетях в соответствии с санкционными указами США. Компании отдельно объявили, что пожертвовали Украине $2 млн, которые пойдут на гуманитарную помощь.

Этот шаг был предпринят после того, как США ввели самые строгие санкции против России, после того как несколько российских банков были объявлены заблокированными в системе транзакций SWIFT. Вашингтон также объявил, что замораживает зарубежные активы российского центрального банка, а также активы нескольких высокопоставленных кремлевских чиновников.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Visa указала, что предпринимает быстрые шаги для соблюдения новых ограничений, в то время как Mastercard заявила, что продолжит работу с регулирующими органами, чтобы полностью соответствовать требованиям регулирующих органов. Ни одна из фирм не высказала мнения о том, будет ли черный список иметь финансовые последствия.

Новые санкции против России в связи с ее вторжением в Украину заставили многие компании разорвать отношения с этой страной. Недавно британский нефтяной гигант BP заявил, что отказался от своей 20-процентной доли в государственной российской компании-аналоге «Роснефти», которая может вырасти до 25 миллиардов долларов.

Shell также заявила, что прекратит свою деятельность в России в партнерстве с газовой группой «Газпром». Операторы фондового рынка Nasdaq и Intercontinental Exchange также временно приостановили торговлю акциями российских компаний, сообщает Reuters.

Могут ли эти санкции создать дополнительный потенциал для криптографии?


Блокирование Visa и Mastercard российских банков и ужесточение санкций против большинства местных кредиторов могут привести к более широкому внедрению криптовалют , особенно гражданами, которые готовы потерять доступ к традиционным финансовым сетям.

Учитывая, что международные банки, в том числе HSBC, также объявили о прекращении операций в стране, этот потенциал достаточно высок.

Объемы торговли криптовалютой в России уже резко выросли после первой волны санкций США, в то время как рубль упал по отношению к биткоинам и большинству основных альткойнов.

Принятие криптовалюты в России было на подъеме еще до конфликта. В правительственном отчете говорится, что россиянам принадлежит около 12% мировых активов. Страна также была определена как потенциальная цель для крипто-майнинга, особенно после запретов в крупных Китае и Казахстане.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги