Мелбет

Что означает запрос Украины о пожертвованиях в крипто для рынка?

Старший стратег Том Ли сказал, что запрос правительства Украины на пожертвования в биткоинах демонстрирует полезность криптовалюты и является положительным знаком для рынка. По данным компании...
Новости Криптовалюты

Что означает запрос Украины о пожертвованиях в крипто для рынка?

Поделиться:
Старший стратег Том Ли сказал, что запрос правительства Украины на пожертвования в биткоинах демонстрирует полезность криптовалюты и является положительным знаком для рынка.

По данным компании Elliptic, занимающейся блокчейн-данными, на счетах правительства Украины было собрано криптовалют на сумму почти 17 миллионов долларов после того, как они попросили пожертвования, чтобы помочь стране в войне с Россией. Том Ли, соучредитель финансовой исследовательской компании Fundstrat, на тему: «Все еще думаете, что биткоин бесполезен?».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, он сказал, что требования Украины в отношении криптовалюты «подчеркивают силу ситуации с биткоинами и криптовалютами как цифровыми деньгами».
Суверенное государство хочет пожертвований в криптовалюте, а не пожертвований в долларах США. Вот это да.
Биткоин резко упал после достижения рекордного уровня около 69 000 долларов в ноябре. Тем не менее, биткоин и другие токены резко выросли во вторник, поскольку корреляция с акциями ослабла.

Известный рыночный инвестор Марк Мобиус заявил CNBC во вторник, что тот факт, что богатые россияне в настоящее время ищут способы обойти западные санкции, может повысить стоимость биткоинов и других криптовалют.
Я бы сказал, что это причина, по которой биткоин сейчас растет. Потому что у россиян есть способ «вывезти» свои деньги и активы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги