Мелбет

Удар по России от криптобиржи: начались баны!

Еще одна санкция против России за продолжающуюся российско-украинскую войну исходит от криптобиржи. Известная биржа Kuna, которая претендует на звание первой публичной криптобиржи, сообщает, что...
Новости Криптовалюты

Удар по России от криптобиржи: начались баны!

Поделиться:
Еще одна санкция против России за продолжающуюся российско-украинскую войну исходит от криптобиржи. Известная биржа Kuna, которая претендует на звание первой публичной криптобиржи, сообщает, что закрыла на своей платформе все транзакции, совершенные с российскими рублями. Хотя закрытие рубля, используемого в России и Беларуси, является большим решением для фондового рынка, основатель Kuna Михаил Чобанян четко заявляет, что они начали запреты на торговлю и не откроют их, пока не закончится война.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Также WhiteBIT сообщает, что приостановит российские регистрации, введя новые процедуры проверки для новых пользователей. WhiteBIT занимает важное положение для России, поскольку управляет ежедневным объемом торгов в паре BTC/RUB на сумму 20 миллионов долларов на своей платформе.

В дополнение ко всему этому, CEX io заявляет, что они приостановили всю существующую депозитную и инвестиционную деятельность в России, а также приостановили регистрацию новых российских пользователей.

Пока эти три известные биржи предпринимают эти шаги, никаких объяснений или санкций от крупнейших бирж крипторынка пока не поступало. Некоторые известные биржи своими заявлениями показывают, что не выступают за санкции. Например , представитель Binance говорит, что любое решение об одностороннем запрете доступа людей к криптовалюте противоречит фундаментальному смыслу существования криптовалюты. Coinbase заявляет, что односторонний запрет приведет только к виктимизации граждан России в войне между правительствами.

В Украине, с другой стороны, мирные жители сталкиваются с бомбардировками своих домов и городов и находятся в эпицентре не спровоцированных исторических разрушений. Эксперты считают, что определенную финансовую санкцию могли бы остановить российскую армию, и заявляют, что не видят никакого другого выхода, кроме сокращения ресурсов. Кроме того, если фондовые рынки добровольно не встанут на путь санкций, эксперты считают, что в дело вступит президент США Байден.

При всех этих событиях эксперты утверждают, что биткоин (BTC) сильно не пострадает, потому что действия бирж не связаны с биткоином. Антивоенные крипто экономисты выступают за то, чтобы биржи приняли меры, и подчеркивают важность ситуации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги