Мелбет

Сложность майнинга биткоинов впервые в этом году снизилась на 1,5%. Что это значит?

Сложность майнинга биткоинов (BTC) снизилась на 1,49% впервые с ноября 2021 года. Этот откат последовал за шестью последовательными положительными настройками сложности, при этом сложность майнинга и...
Новости Криптовалюты

Сложность майнинга биткоинов впервые в этом году снизилась на 1,5%. Что это значит?

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов (BTC) снизилась на 1,49% впервые с ноября 2021 года. Этот откат последовал за шестью последовательными положительными настройками сложности, при этом сложность майнинга и скорость хэширования достигли уровня ATH (наивысшее значение), что очень взволновало инвесторов.

Средняя скорость хэширования за последние две недели упала до 197,19 EH/с в секунду, при этом среднее время блока достигло 10 минут 9 секунд, превысив общий целевой показатель в 10 минут. В результате настройки сложности майнеры, работающие над решением следующего блока, обнаружили, что им это немного легче.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сложность майнинга биткоинов впервые в этом году снизилась на 1,5%. Что это значит?

Настройка сложности — одна из самых важных функций, которая позволяет подготовить инфраструктуру Биткоин. Каждые две недели или 2016 подтвержденных блоков сложность добычи нового блока корректируется на основе среднего значения последних 2016 блоков, что упрощает или усложняет добычу блоков в зависимости от ситуации.

Сатоши предупреждал!


Как мы все знаем, Сатоши Накамото, создатель Биткоина, предвидел некоторые проблемы и сказал следующее, делая технические обзоры BTC:
«Уровень сложности определяется скользящей средней, которая нацелена на среднее количество блоков в час. Чем быстрее вы пытаетесь производить, тем выше будет сложность».

В результате в последних 2016 блоках блоки создавались очень медленно, в среднем 10 минут 9 секунд. Если уровень сложности автоматически уменьшится, и майнеры сочтут маргинальным решение допустимых блоков в следующих 2016 блоках, их работа будет проще, а система будет работать более плавно.

Популярный биткоин-майнер, который сделал заявления по этому поводу, поделился твитом и сказал, что в текущей ситуации у них есть только один шанс на коррекцию -1,49%. Однако Денвер заявил, что эксперты нацелены на гораздо более высокие показатели, и поделился со своими подписчиками в твите, что это может быть единственное движение вниз в этом году.

Как известно, запрет на добычу биткоинов, который был инициирован в Китае в прошлом году, вызвал резкое снижение хешрейта. Период с мая по июль 2021 года по-прежнему считается темным веком для горнодобывающей промышленности. К счастью, этот показатель быстро рос в течение 2021 года, и его не боялись. Благодаря тому, что такие страны, как Казахстан и Канада, открыли свои двери для майнеров, скорость увеличилась примерно на 31%, а гибкость сети снова возросла.

Индустрия майнинга биткоинов сделала отрасль более конкурентоспособной, поскольку многие игроки технологической отрасли, включая Intel, стремятся снизить скорость хеширования и продвигать свои собственные майнеры. Как сказал Денвер Биткоин, мы можем сказать, что повышенная гибкость, особенно в майнинге, заставляет экспертов устанавливать скорость хэширования 300 EH/s, что является достижимой целью в 2022 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги