Мелбет

Комментарии Bitcoin миллиардера о рынке криптовалют.

Старший инвестор и управляющий фондом Билл Миллер объяснил, почему он сейчас настроен оптимистично в отношении биткоинов. Миллер отметил, что почти 50% резервов России находятся в валютах,...
Новости Криптовалюты

Комментарии Bitcoin миллиардера о рынке криптовалют.

Поделиться:
Старший инвестор и управляющий фондом Билл Миллер объяснил, почему он сейчас настроен оптимистично в отношении биткоинов. Миллер отметил, что почти 50% резервов России находятся в валютах, контролируемых теми, кто хочет им навредить.

Известный инвестор Билл Миллер рассказал о перспективах крипторынка в разгар войны между Россией и Украиной в интервью CNBC в среду. Он является основателем Miller Value Partners и в настоящее время является председателем совета директоров и директором по инвестициям. Он курирует фонды Opportunity Capital и Revenue Strategy. До Miller Value Partners он был соучредителем Legg Mason Capital Management.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После вторжения в Украину все большее число стран вводило санкции против России. Это привело к резкому падению курса российского рубля и акций российских компаний, торгуемых за границей. Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила на прошлой неделе:
«Мы парализуем активы российского центрального банка. Это заморозит его операции и сделает невозможным ликвидацию активов Центральным банком России».

Миллер:
«Если вы посмотрите на Россию прямо сейчас, у России есть 16% ее резервов в размере 640 миллиардов долларов. У них 32% евро. Так что почти 50% их резервов находятся в валютах, контролируемых людьми, которые хотят им навредить».

«С точки зрения России, это не очень хорошая позиция. Это менее 22% его запасов, и это единственная часть, которую другие страны не могут контролировать».
Инвестор-миллиардер сказал: «Я думаю, что если вы страна без резервной валюты (их около сотни), возможно, вы могли бы подумать о том, чтобы сказать, что есть что-то еще, что другие страны не могут причинить нам вреда и устойчивы к инфляции или производству. в большем количестве». Миллер в заключении: «Поэтому я думаю, что ситуация очень оптимистичная, особенно для биткоинов».

Миллер также рассказал о других криптовалютах. «Остальные криптовалюты разные, — сказал он. — Я думаю, что Биткоин уникален, а остальные криптовалюты следует рассматривать как авантюрные инвестиции, потому что все они пытаются решить другие проблемы».

Билл Миллер долгое время был быком по BTC. В феврале он сказал, что у него «очень большая» позиция BTC, сравнив монету с цифровым золотом с точки зрения хеджирования инфляции. Он также назвал Биткоин «страховкой от финансовой катастрофы».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги