Мелбет

Более 60 проектов DeFi готовятся к запуску на Cardano.

В прошлом году Cardano представила поддержку смарт-контрактов. То есть сеть ADA теперь имеет возможность запускать смарт-контракты. Поэтому можно ожидать, что в ближайшем будущем здесь заработают...
Новости Криптовалюты

Более 60 проектов DeFi готовятся к запуску на Cardano.

Поделиться:
В прошлом году Cardano представила поддержку смарт-контрактов. То есть сеть ADA теперь имеет возможность запускать смарт-контракты. Поэтому можно ожидать, что в ближайшем будущем здесь заработают несколько протоколов децентрализованных финансов (DeFi).

Согласно данным с сайта BuiltOnCardano, количество проектов, связанных с DeFi, построенных на Cardano, невероятно увеличилось.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Разработчики же считают, что сеть Cardano намного опережает конкурирующие блокчейны. Основными конкурентами ADA в этой области являются Ethereum и Solana. Обе эти сети в последнее время несколько раз сталкивались с проблемами перегрузки сети.

Теперь сеть Cardano очень взволнована DeFi. Потому что почти 60 децентрализованных финансовых проектов готовятся начать работу в сети Cardano. Давайте посмотрим на некоторые из этих проектов.

Marlowe: язык специального назначения, разработанный для того, чтобы позволить любому писать и исполнять финансовые контракты P2P на любом блокчейне.

Cardano DeFi Alliance: консорциум проектов DeFi, целью которого является стандартизация передового опыта Plutus и Cardano в мире DeFi.

Empowa: децентрализованная платформа для развития зеленой недвижимости, ориентированная на африканский рынок. Проект по использованию силы мирового сообщества для оказания поддержки людям на местах.

Kick: Децентрализованная платформа для сбора средств и ускоритель проектов. Здесь держатели токенов могут получать вознаграждение, поддерживая проекты.

По последним данным, в настоящее время в Cardano устанавливается в общей сложности 61 проект DeFi. Из них 26 являются децентрализованными биржами (DEX).

Некоторые из децентрализованных бирж, построенных на Cardano: ADA Finance, Ray Network, Occam.Fi, YaySwap, Cardax, Matrixswap и Meowswap.

SundaeSwap стала первой децентрализованной биржей, заработавшей на полную мощность в Cardao. Сразу после введения функциональности смарт-контрактов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги