Мелбет

Coinbase Exchange заблокировала доступ к 25 тысячам адресов российских пользователей!

После недавних санкций против России было много дискуссий о резидентах страны и использовании криптовалют. Было любопытно, будут ли включены в эти санкции биржи криптовалют. Coinbase объявила в своем...
Новости Криптовалюты

Coinbase Exchange заблокировала доступ к 25 тысячам адресов российских пользователей!

Поделиться:
После недавних санкций против России было много дискуссий о резидентах страны и использовании криптовалют. Было любопытно, будут ли включены в эти санкции биржи криптовалют.

Coinbase объявила в своем блоге 7 марта, что разрабатывает многоуровневую всемирную программу принудительного исполнения. Компания объявила, что заблокировала доступ к более чем 25 000 адресов, связанных с российскими лицами, занимающимися незаконной деятельностью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Сегодня Coinbase заблокировала более 25 000 адресов, связанных с российскими физическими или юридическими лицами, которые, по нашему мнению, занимаются незаконной деятельностью, многие из которых мы выявили в ходе наших собственных упреждающих расследований».

Компания также сообщила, что поделилась этими адресами с правительством США, чтобы «поддержать соблюдение санкций».

Наряду с этим Coinbase подчеркнула, что транзакции являются общедоступными, после записи они остаются неизменными, что не позволяет злоумышленникам скрывать информацию, чтобы избежать обнаружения.

Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как генеральный директор Coinbase заявил, что будет соблюдать санкции против России.

Был поднят вопрос, можно ли использовать криптовалюты для обхода санкций, введенных после вторжения России в Украину. Но в текущей ситуации российскому правительству и другим под санкционным организациям потребуются огромные объемы цифровых активов, которые практически невозможно получить, чтобы эффективно обойти санкции.

Отсутствие в России ликвидности, анонимности и криптовалютных бирж регулируется правилами борьбы с отмыванием денег, что делает маловероятным преодоление санкций с использованием криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги