Мелбет

Coinbase заблокировала более 25 000 российских адресов.

Coinbase заблокировала более 25 000 адресов, связанных с российскими физическими или юридическими лицами, подозреваемыми в незаконной деятельности. Биржа добавила, что эти учетные записи были...
Новости Криптовалюты

Coinbase заблокировала более 25 000 российских адресов.

Поделиться:
Coinbase заблокировала более 25 000 адресов, связанных с российскими физическими или юридическими лицами, подозреваемыми в незаконной деятельности. Биржа добавила, что эти учетные записи были выявлены в ходе ее собственных «упреждающих расследований», а адреса были переданы правительству США для «дальнейшей поддержки соблюдения санкций».

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал сказал сегодня в своем блоге:
«За последние несколько недель правительства всего мира ввели ряд санкций против России и России в ответ на российское вторжение в Украину. Санкции играют жизненно важную роль в укреплении национальной безопасности и сдерживании незаконной агрессии, и Coinbase полностью поддерживает эти усилия государственных чиновников».

Подход Coinbase к санкциям против России.


В сообщении в блоге Пола Гревала говорится, что Coinbase стремится сыграть роль в поддержке «критических экономических санкций» против российских лиц и организаций во время оккупации Украины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чтобы обеспечить эту поддержку, биржа заявила, что предприняла шаги, чтобы заблокировать доступ к санкционированным субъектам, выявлять попытки уклониться от санкций и предвидеть угрозы. Сюда входят процедуры, включающие проверку потенциальных клиентов по спискам физических или юридических лиц, на которые распространяются санкции, и отслеживание IP-адресов из регионов мира, на которые распространяются санкции, таких как Северная Корея.

На прошлой неделе представитель Coinbase заявил, что биржа работает с ведущими в отрасли поставщиками информации об угрозах по всему миру, занимаясь мониторингом возникающих рисков. Сообщение в блоге Греваля также показывает, что технология криптовалюты активизирует усилия по обеспечению соблюдения законов.

Согласно Coinbase, "цифровые активы обладают свойствами, которые по своей сути сдерживают распространенные подходы к избежанию санкций. Сообщается, что эти активы включают публичный характер блокчейнов, который обеспечивает беспрецедентную прозрачность деталей транзакций".

Coinbase также уделила время тому, чтобы подчеркнуть отслеживаемость систем блокчейна и тот факт, что транзакции являются постоянными и неизменными после записи в блокчейне.

Coinbase:
«В дополнение к этим техническим преимуществам внедрение цифровых активов все еще очень новое и обеспечивает широкое использование для избегания санкций. Это то, что сводит на нет последствия санкций, и это факт, недавно отмеченный экспертом по национальной безопасности».

Могут ли криптовалюты использоваться для нарушения санкций?


Есть несколько причин, по которым криптовалюты можно использовать для обхода экономических санкций. На самом деле, эти риски входят в число рисков, которые Министерство финансов США расследовало в отчете, опубликованном в октябре прошлого года. Самый большой пример этого — программы-вымогатели.

Бывший агент ФБР и директор отдела анализа аномальных угроз безопасности Крейн Хассольд недавно заявил, что криптовалюты являются «основным фактором» в сегодняшней индустрии программ-вымогателей, возглавляемой Россией.

Крейн Хассольд:
«Криптовалюты, по сути, позволяют обычным платежам программ-вымогателей масштабироваться до довольно сумасшедших цифр, которые мы видели раньше».

Согласно исследованию Chainalysis, примерно три четверти мировых доходов от программ-вымогателей в прошлом году поступили из источников, которые, вероятно, связаны с Россией. Более раннее исследование, проведенное Организацией Объединенных Наций, также показало, что Северная Корея частично финансирует свои ядерные и баллистические ракетные программы с использованием криптовалют.

Существует риск в добыче биткоинов, отрасли, в которой президент России Путин ранее сказал, что у России есть «конкурентное преимущество». Кроме того, всегда существует риск того, что лица и организации, находящиеся под санкциями, обратятся к несоответствующим требованиям криптовалютным биржам, как это делали в прошлом связанные с Россией преступники.

Дэвид Карлайл, директор по вопросам политики и регулирования аналитической компании Elliptic, занимающейся блокчейном, сказал: «Мы видели более ранние примеры услуг по обмену криптовалюты, которые позволяют российским преступникам отмывать большие суммы денег. Один из них назывался SUEX».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги