Мелбет

Биткоин может достичь 60 тысяч долларов по этим трем причинам!

Несмотря на то, что цена биткоина упала ниже 40 000 долларов, несколько технических и сетевых индикаторов предполагают, что она может быть бычьей. Биткоин (BTC) упал ниже 38 000 долларов в...
Новости Криптовалюты

Биткоин может достичь 60 тысяч долларов по этим трем причинам!

Поделиться:
Несмотря на то, что цена биткоина упала ниже 40 000 долларов, несколько технических и сетевых индикаторов предполагают, что она может быть бычьей. Биткоин (BTC) упал ниже 38 000 долларов в понедельник и вернул себе все достижения, достигнутые на прошлой неделе. На прошлой неделе BTC торговался выше 45 000 долларов.

Биткоин падает ниже 40 000 долларов на фоне роста нефти.


Сегодняшнее падение было частично вызвано распродажами на подверженных риску рынках, во главе с ростом цен на нефть марки Brent почти до 139 долларов в начале понедельника, самого высокого уровня с 2008 года.

Однако неспособность Биткоина застраховаться от продолжающейся волатильности рынка поставила под сомнение его статус «безопасной гавани», поскольку в понедельник его коэффициент корреляции с Nasdaq Composite достиг 0,87. И наоборот, корреляция Биткоина с его крупнейшим конкурентом, золотом, была минус 0,38, и снова было замечено, что они двигались в основном в противоречии друг с другом во время продолжающегося падения рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С одной стороны, потенциал дальнейшего падения биткоина остается высоким на фоне обострения геополитического конфликта между Россией и Украиной и ожиданий повышения ставок в марте. Тем не менее, некоторые технические и сетевые индикаторы указывают на бычий настрой на младших таймфреймах, предполагая, что цена потенциально отскочит к 60 000 долларов в ближайшие месяцы.

Многолетний рост BTC Trendline Support.


Если история повторится, недавнее падение Биткоина с многолетней поддержки восходящей линии тренда может подготовить почву для потенциального восстановления к уровню сопротивления в 60 000 долларов.

Биткоин может достичь 60 тысяч долларов по этим трем причинам!

В частности, поддержка линии тренда BTC в сочетании с горизонтальным уровнем сопротивления выше образует технический паттерн, называемый восходящим треугольником. Этот паттерн активен с декабря 2020 года, выступая в качестве восходящей области накопления и области распределения для высококлассных трейдеров.

Данные внутри сети, предоставленные CoinMetrics, показывают, что киты BTC покупают биткоины в регионах, близких к вышеупомянутым уровням. Например, количество биткоин адресов, содержащих не менее 1000 BTC, выросло с 2127 27 февраля до 2266 28 февраля.

За тот же период цена BTC выросла с 38 000 долларов до почти 45 000 долларов. По состоянию на 6 марта количество этих адресов китов BTC упало до 2 263, даже когда BTC упал ниже 38 000 долларов, что говорит о том, что богатые инвесторы решили сохранить свои биткоины, несмотря на временные медвежьи настроения.

Джохал Майлз, независимый рыночный аналитик, также отметил, что область от 33 000 до 38 000 долларов является «зоной накопления больших объемов» для биткоин-быков, и что выход из этого диапазона будет «тяжелым для медведей».

Данные Santiment показывают, что, несмотря на то, что цена BTC торгуется близко к самому низкому уровню за последние шесть месяцев, еженедельный отток биткоинов с бирж с октября 2021 года был положительным в 81% случаев.

Santiment написал в Твиттере в понедельник, ссылаясь на приведенную ниже диаграмму баланса потоков фондового рынка BTC. Компания; «Интересно, что за 21 из последних 26 недель с бирж ушло больше BTC, чем с бирж».


Большее количество выходов биткоинов с бирж указывает на то, что инвесторы хотят держать свои монеты на более длительный срок. И наоборот, записи биткоинов на биржах указывают на намерение продать биткоины за другие цифровые активы или фиатные валюты.

В целом количество BTC на биржах продолжает снижаться до самого низкого уровня с сентября 2018 года: по данным CryptoQuant, в настоящее время на биржах криптовалют доступно менее 2,4 миллиона BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги