Мелбет

Могут ли инвесторы в биткоин перевести свои активы в золото?

Цена на золото продолжает расти на фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, что позволяет предположить, что это может быть противовесом историям о безопасном убежище для инвестиций....
Новости Криптовалюты

Могут ли инвесторы в биткоин перевести свои активы в золото?

Поделиться:
Цена на золото продолжает расти на фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, что позволяет предположить, что это может быть противовесом историям о безопасном убежище для инвестиций. Конфликты между Россией и Украиной продолжаются уже 12 дней и, несмотря на переговоры, конфликты не уменьшаются. Золото, традиционное убежище, впервые за несколько месяцев подорожало до 2000 долларов из-за нестабильности. Биткоин (BTC), с другой стороны, остается в нисходящем тренде.

В настоящее время золото торгуется чуть ниже 2000 долларов (мировая цена), но недавно цена достигла пика в 2001,06 доллара, хотя и не на долго. В последний раз золото торговалось на этом уровне в августе 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку цены на золото стремительно растут, дела с рисковыми активами идут не очень хорошо. Биткоин (BTC) потерял около 13,5% за последние шесть дней и в настоящее время торгуется чуть менее 38 000 долларов. Другими словами, мы вернулись к уровням, на которых криптовалюта торговалась до начала войны, и будет довольно интересно посмотреть, как цены будут развиваться с такой скоростью.

Могут ли инвесторы перевести свои активы в золото?


Золото, бывшее безопасное убежище для инвестиций, похоже, возвращается, как это было раньше с биткоинами. Фондовый рынок также переживает тяжелые времена. Фьючерсы на DOW упали на 1% в часы премаркета в понедельник, как и S&P 500 и Nasdaq.

Майк Макглоун, главный стратег по сырьевым товарам в Bloomberg, поделился в своем аккаунте в Твиттере, что он прогнозирует, что биткоин (BTC) снова упадет до 30 000 долларов.

Согласно Макглоуну, фьючерсы на Биткоин и Nasdaq 100 в настоящее время движутся в одном направлении, и оба в настоящее время являются медвежьими. Подразумевая, что биткоин и фондовый рынок связаны, аналитик заявлял об этом ранее.

BTC неуклонно падает со вторника, 1 марта. Однако к сегодняшнему утру он потерял 10,24% своей рыночной капитализации с 44 031 до 39 522 долларов после падения 3 марта.

По мере роста цен на золото люди могли изменить свое мнение и перейти к столетним активам. Поскольку российские инвесторы исключены из многих платформ, для них вполне возможно инвестировать в золото, чтобы вернуть свои инвестиции, поскольку российский рубль значительно упал.

В понедельник цены на нефть также выросли примерно на 10% на международных рынках, поскольку США и Европа пригрозили запретом на российские товары и задержками в переговорах с Ираном, что вызвало серьезный шок стагфляции на мировых рынках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги