Мелбет

Цена биткоинов и альткойнов падает по мере увеличения давления со стороны продавцов.

Биткоин-быки не смогли пробить поддержку на уровне 40 000 долларов в понедельник, поскольку заявления о предстоящем новом законе США о криптовалюте и продолжающемся конфликте в Украине обрушили рынок...
Новости Криптовалюты

Цена биткоинов и альткойнов падает по мере увеличения давления со стороны продавцов.

Поделиться:
Биткоин-быки не смогли пробить поддержку на уровне 40 000 долларов в понедельник, поскольку заявления о предстоящем новом законе США о криптовалюте и продолжающемся конфликте в Украине обрушили рынок и обвалили BTC до 37 155 долларов. В настоящее время биткоин торгуется на уровне 38 454 долларов.

Цена на биткоин падает, возможны резкие колебания цен.


Акции также упали на фоне эскалации атак России на Украину. Обсуждения между официальными лицами США о возможном запрете на импорт нефти из России привели к скачку цен на энергоносители за последние несколько дней. Более высокие цены на насосе могут привести к замедлению экономического роста и снижению цен на акции.

На крипто рынках цена биткоина упала на 3% за последние 24 часа по сравнению с падением цены Ethereum (ETH) на 5%. Объем торгов остается низким, и аналитики заметили снижение краткосрочного давления покупателей, что может сигнализировать об ограниченном восходящем движении цен. Тем не менее, настроения и технические индикаторы нейтральны и обычно предшествуют восстановлению волатильности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фирма Santiment, занимающаяся анализом криптовалют:
«BTC продолжает покидать биржи, в то время как его цена близка к 6-месячному минимуму. Интересно, что за 21 из последних 26 недель количество BTC, покидающих биржи, превышает количество BTC, поступающих на биржи. Ищите большие выходы как индикаторы роста цен».

Биткоин торговался ниже на выходных после того, как быки не смогли поднять цену выше 40 000 долларов. Начальная поддержка находится на уровне 37 000 долларов, и этот уровень может стабилизировать откат. Если этого не произойдет, появится более сильная зона поддержки на уровне 35 000 долларов.

Ведущая криптовалюта продолжает торговаться в узком ценовом диапазоне и за последние 24 часа упала на 2% до уровня ниже 38 000 долларов. Нарастающий импульс замедляет дневной график, что указывает на дальнейшую консолидацию с точки зрения текущей цены. Сопротивление расположено на уровне 45 000 долларов.

Индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике вырос с уровней перепроданности, подобно тому, что произошло в последнюю неделю февраля перед скачком цен. Тем не менее, RSI может оставаться в зоне перепроданности в течение нескольких дней, прежде чем подтвердится бычье движение. Обычно это значение выше 50.

Santiment:
«В нашем полном ежемесячном отчете о ситуации с криптовалютой мы обращаемся к таким вопросам, как ожидаемый рост числа проблем, связанных с войной. Мы также следим за активностью китов как для биткоинов, так и для Tether, чтобы определить, куда дальше пойдут цены».

Ethereum упал на 1,7% и торгуется чуть выше 2500 долларов. Большинство других основных криптовалют были в красном цвете, но недавно стали немного зелеными. Третий день подряд снижение криптовалюты началось поздно вечером в пятницу, когда испарились слабые надежды на прекращение огня в Украине, которое позволит гражданским лицам эвакуировать осажденные города.

Настроения среди криптотрейдеров были медвежьими на протяжении всего последнего ценового диапазона. Индекс страха и жадности оставался в зоне «страха» в течение последних трех месяцев, что делало Биткоин уязвимым для шоков волатильности. Crypto Fear and Greed Index снова находится в зоне «Extreme Fear», и индекс упал до 21 пункта, самого низкого уровня с июля.

Некоторые аналитики считают, что недавнее падение Биткоина может привести к длительной фазе консолидации. Большинство криптовалют на рынке завершили вчера снижением. Общая рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет чуть более 1721 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткоина составляет около 42,4%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги