Мелбет

Как повлияет на рынок приказ Джо Байдена на криптовалюты?

Джо Байдену пришлось отложить свой указ о регулировании криптовалюты из-за войны в Европе. Но президент США объявит о своем указе о криптовалюте на этой неделе. Ожидается, что после небольшой...
Новости Криптовалюты

Как повлияет на рынок приказ Джо Байдена на криптовалюты?

Поделиться:
Джо Байдену пришлось отложить свой указ о регулировании криптовалюты из-за войны в Европе. Но президент США объявит о своем указе о криптовалюте на этой неделе.

Ожидается, что после небольшой задержки, вызванной войной между Россией и Украиной, на этой неделе президент США Джо Байден подпишет указ о регулировании криптовалют. Источники сообщили, что Байден будет сотрудничать с другими союзниками, чтобы все были на одной волне.

В настоящее время рынки ожидают распоряжения Джо Байдена о регулировании криптовалютного пространства. Это должно было произойти на прошлой неделе, но все планы изменились, когда Российская Федерация начала «специальную военную операцию» против Украины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вместо того чтобы напрямую вмешиваться в конфликт, Соединенные Штаты и их западные союзники решили применить другой подход и ввели различные санкции против России, ее президента, ее олигархов и всех, кто находится между ними.

В разгар этих мер возникла роль криптовалют. С одной стороны, отчеты показывают, что россияне и украинцы обращаются к цифровым активам, а их национальные валюты падают по мере стремительного роста объемов торгов. С другой стороны, глобальные наблюдатели выразили обеспокоенность тем, что российские олигархи могут использовать цифровые активы для обхода санкций.

Хотя это кажется маловероятным, по крайней мере, по словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга и генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса, Джо Байден отложил подписание распоряжения о криптовалюте до дальнейшего уведомления.

Помимо своей вышеупомянутой роли, криптовалюты взяли на себя еще одну роль в продолжающейся войне между Россией и Украиной, поскольку пожертвования цифровых активов резко возросли через несколько дней после вторжения. Это первый раз, когда правительственные чиновники сделали запрос на взносы в криптовалюте.

В связи с растущей ролью цифровых активов появились новые отчеты, в которых говорится, что Байден примет исполнительное решение по этому классу активов на этой неделе. Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, агентство Reuters сообщило, что президент США, как ожидается, предложит «всестороннее наблюдение за рынком криптовалюты, включая указ о борьбе с растущей угрозой программ-вымогателей и других кибер преступлений».

По словам источников, в связи с событиями и опасениями по поводу участия России в криптографии Байден также отметил, что США хотят координировать свои действия со своими союзниками по НАТО. Кроме того, говорят, что Байден поручит Министерству финансов США, Министерству юстиции и другим правительственным учреждениям изложить возможный сценарий того, как страна может принять цифровую валюту центрального банка. США рассматривали эту идею в течение некоторого времени, но пока не предприняли никаких решительных действий. Другие страны, такие как Китай, очень продвинулись в плане развития CBDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги