Мелбет

Украинская пресса хочет продать NFT на $1 млн.

Три украинских новостных агентства стремятся собрать 1 миллион долларов с помощью платформы NFT и эксклюзивного контента. По данным Press Gazette, 3 украинских СМИ: «Украинская правда» заключила...
Новости Криптовалюты

Украинская пресса хочет продать NFT на $1 млн.

Поделиться:
Три украинских новостных агентства стремятся собрать 1 миллион долларов с помощью платформы NFT и эксклюзивного контента. По данным Press Gazette, 3 украинских СМИ: «Украинская правда» заключила партнерское соглашение с «Новым временем» и платформой Hromadske NFT Vault, чтобы привлечь 1 миллион долларов США через совместную организацию NFT.

Три новостных агентства надеются продать ограниченное количество «ключей NFT», которые дают владельцам доступ к эксклюзивному контенту. Согласно Vault and Press Gazette, каждый ключ «будет включать в себя доступ к такому контенту, как фотографии и видео от смелых журналистов, фотографов и редакционной команды издания, ссылки на истории и рекомендуемые чтения, специальное еженедельное электронное письмо для сторонников и многое другое».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В Vault добавили, что выручка от продаж NFT пойдет непосредственно в сами СМИ. Эти украинские новостные агентства пережили всплеск популярности после российского вторжения в Украину.

По словам главного редактора «Украинской правды» Севгиль Мысаевой, после российского вторжения сайт стал «вторым по популярности сайтом в Украине после Google». Секгиль Мысаева сказала: «Каждый день нас читают около восьми миллионов человек по всему миру. Мы чувствуем свою ответственность за предоставление миру точной и своевременной информации о текущей ситуации в Украине».

Украина и криптовалютные пожертвования.

Объявленная сегодня цель сбора средств с помощью NFT — это не первый раз, когда Украина изучает криптовалютную индустрию для целей сбора средств. По данным Elliptic, после российского вторжения в Украину украинское правительство (и некоммерческая организация, поддерживающая украинскую армию) собрало более 120 000 пожертвований в криптовалюте на общую сумму 59 миллионов долларов.

Криптовалютный краудфандинг в Украине стартовал 26 февраля 2022 года, через два дня после начала российского вторжения. Официальный аккаунт правительства Украины в Твиттере опубликовал твит с указанием адреса кошелька Биткоин и Эфириум. Сегодня по записям блокчейна видно, что на эти адреса страна получила 10 миллионов долларов в биткоинах и 18 миллионов долларов в эфире.

Украинское правительство также позже объявило, что принимало пожертвования с помощью Polkadot. Вскоре после этого вице-премьер Михаил Федоров объявил, что правительство также начало принимать Dogecoin.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги