Мелбет

ФРС США исследует CBDC.

Китай добился этого, и почти вся страна использует цифровой юань. С другой стороны, ФРС увидела успех существующих стейблкоинов. В результате он хочет воспользоваться силой блокчейна, регулируя рынки...
Новости Криптовалюты

ФРС США исследует CBDC.

Поделиться:
Китай добился этого, и почти вся страна использует цифровой юань. С другой стороны, ФРС увидела успех существующих стейблкоинов. В результате он хочет воспользоваться силой блокчейна, регулируя рынки криптовалюты. Стейблкоины, такие как USDT и USDC, будут регулироваться, и будет создана CBDC, которую можно будет использовать во всем мире.

ФРС еще не приняла решение о стабильной монете , индексируемой в долларах, собственной CBDC. Хотя ФРС еще не приняла никаких решений о том, следует ли использовать цифровую валюту центрального банка или CBDC, она изучает потенциальные преимущества и риски CBDC с различных точек зрения, включая технологические исследования и эксперименты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
ФРС США исследует CBDC.

Сегодня сделан важный шаг. Был инициирован процесс обратной связи, чтобы узнать мнение общественности и узнать о преимуществах, которые может предоставить CBDC. Вы можете поделиться своим мнением на веб-сайте ФРС.

США и цифровой доллар


CBDC обычно определяется как цифровое обязательство центрального банка, которое торгуется на бирже. Сегодня в Соединенных Штатах физическая валюта является единственным видом денег центрального банка, доступным широкой публике. Как и нынешние формы денег, CBDC позволит широкой публике совершать цифровые платежи. Однако, как обязательство Федеральной резервной системы, CBDC будет самым безопасным цифровым активом, доступным для общественности, без какого-либо связанного кредитного риска или риска ликвидности.

Федеральная резервная система стремится обеспечить постоянную безопасность и доступность наличных денег и рассматривает CBDC как инструмент для расширения возможностей безопасных платежей, а это означает, что бумажные деньги не исчезнут полностью.

CBDC потенциально может дать ряд преимуществ. Например, он может предоставить домохозяйствам и предприятиям удобную электронную форму денег центрального банка с необходимой безопасностью и ликвидностью; предоставление предпринимателям платформы для создания новых финансовых продуктов и услуг; поддерживать более быстрые и дешевые платежи (включая трансграничные платежи); и расширение доступа потребителей к финансовой системе. Эти преимущества можно умножить.

Любой CBDC должен найти надлежащий баланс между защитой прав потребителей на неприкосновенность частной жизни и обеспечением прозрачности, необходимой для сдерживания преступной деятельности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги