Мелбет

Будет ли отменено регулирование криптовалют в Южной Корее?

Юн Сок Ёль победил на президентских выборах в Южной Корее пообещав отменить «нереалистичные и необоснованные» правила в индустрии криптовалют. Юн, представляющий консервативную Партию народной...
Новости Криптовалюты

Будет ли отменено регулирование криптовалют в Южной Корее?

Поделиться:
Юн Сок Ёль победил на президентских выборах в Южной Корее , пообещав отменить «нереалистичные и необоснованные» правила в индустрии криптовалют.

Юн, представляющий консервативную Партию народной власти, выиграл президентские выборы с перевесом менее чем в 1% у своего более политически прогрессивного соперника Ли Чжэ Мёна, поскольку выборы были одними из самых близких в истории Южной Кореи, сообщает BBC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалюты сыграли ведущую роль в предвыборных дебатах в Южной Корее, и оба кандидата разместили NFT, связанные с предвыборной кампанией. Их крипто-сочувствующая позиция противостояла преследованию криптобирж бывшим президентом Мун Чжэ Ином в прошлом году и помогла ослепить более молодую и более крипто-энтузиастскую аудиторию.

Выступая на форуме цифровых активов в январе, Юн продемонстрировал свою дальновидную позицию в отношении цифровых активов, пообещав дерегулировать криптоиндустрию Южной Кореи.

Юн Сок Ёль сделал следующие заявления в своих заявлениях на форуме существования:
« Чтобы реализовать безграничный потенциал рынка цифровых активов, мы должны пересмотреть нереалистичные и нелогичные правила».

Продолжая свои планы относительно положительного развития криптовалюты в преддверии своего избрания, Юн заявил, что хочет помочь создать в Южной Корее «единорогов», связанных с технологией блокчейна (стартапы стоимостью миллиард долларов и более).

Юн также пообещал ввести какое-то законодательство, которое гарантировало бы возврат крипто-прибыли от незаконной деятельности их жертвам.

Правила криптовалюты в Южной Корее.


Криптовалютное регулирование было минным полем для южнокорейских политиков со строгими положениями о том, что большинство криптовалютных бирж Южной Кореи будут закрыты в сентябре 2021 года. Кроме того, отсутствие правовой ясности в отношении налогообложения цифровых активов было постоянным источником путаницы для граждан.

Однако криптовалюты набирают все большую популярность среди южнокорейской молодежи. Настолько, что, согласно сообщениям местных новостных источников, молодые люди бросают работу, чтобы торговать криптовалютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги