Мелбет

Канадская полиция конфисковала биткоин на 28 миллионов долларов.

Канадская полиция конфисковала биткоины ( BTC ) на сумму 28 миллионов долларов после того, как бывший государственный служащий, который был экстрадирован в США, «предъявлен обвинениям в десятках атак...
Новости Криптовалюты

Канадская полиция конфисковала биткоин на 28 миллионов долларов.

Поделиться:
Канадская полиция конфисковала биткоины ( BTC ) на сумму 28 миллионов долларов после того, как бывший государственный служащий, который был экстрадирован в США, «предъявлен обвинениям в десятках атак программ-вымогателей, в результате которых был выплачен выкуп на десятки миллионов долларов».

Бывший канадский государственный служащий был экстрадирован в Соединенные Штаты из Канады накануне и столкнулся с «десятками атак программ-вымогателей, которые привели к выплате выкупа в размере десятков миллионов долларов», сообщило Министерство юстиции США (DOJ) в четверг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министерство юстиции объявило, что в период с апреля по декабрь 2020 года бывший канадский государственный служащий «сговорился и намеренно повредил защищенный компьютер и потребовал в связи с этим выкуп». В январе прошлого года министерство юстиции страны начало скоординированные действия международных правоохранительных органов против группы вымогателей Netwalker.

Согласно обвинительному заключению, 34-летний канадец из Квебека, Канада, «вступил в сговор с целью совершения компьютерного мошенничества и электронного мошенничества, умышленного повреждения защищенного компьютера и передачи запроса о повреждении защищенного компьютера в результате его предполагаемого участия в обвиняется сложная форма программы-вымогателя, известная как Netwalker».

Кеннет А. Полит-младший, помощник генерального прокурора уголовного отдела Министерства юстиции. сказал:
«Мы будем использовать все законно доступные средства для конфискации и конфискации предполагаемых доходов от программ-вымогателей, будь то дома или за границей».

«Департамент не прекратит отслеживать и перехватывать криптовалютные программы-вымогатели, тем самым предотвращая злонамеренные попытки программ-вымогателей уклониться от правоохранительных органов с использованием криптовалют».

Министерство юстиции добавило в четверг, что канадская полиция арестовала человека в Квебеке 27 января прошлого года и начала обыск его дома.

По данным Министерства юстиции:
«Во время обыска офицеры обнаружили и изъяли 719 биткоинов на сумму около 28 151 582 долларов США на сегодняшний день и 790 000 долларов США в канадской валюте».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги