Мелбет

Общая рыночная капитализация стейблкоинов приближается к 200 миллиардам долларов.

В последнее время наблюдается стремительный рост общей стоимости стейблкоина, составившего 187 миллиардов долларов, что довольно близко к психологическому уровню в 200 миллиардов долларов....
Новости Криптовалюты

Общая рыночная капитализация стейблкоинов приближается к 200 миллиардам долларов.

Поделиться:
В последнее время наблюдается стремительный рост общей стоимости стейблкоина, составившего 187 миллиардов долларов, что довольно близко к психологическому уровню в 200 миллиардов долларов. Стейблкоины, такие как стейблкоин UST от Terra и USDN от Neutrino Protocol, начинают набирать популярность по сравнению с наиболее широко используемым Tether.

UST и USDN испытали примерно 30% и 44% увеличение эмиссии соответственно в предыдущем месяце. Другими словами, если эта тенденция сохранится, общий курс стейблкоина легко превысит 200 миллиардов долларов в ближайшие месяцы.

По сравнению с другими криптовалютами, стейблкоин спроектирован так, чтобы быть абсолютно стабильным. Эти криптовалюты привязаны к цене доллара США. Это означает, что каждый полностью обеспечен наличными в размере одного доллара, казначейскими ценными бумагами или другими безопасными активами и, следовательно, может быть обменен на 1 доллар по желанию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В настоящее время десятая часть всех криптовалют, включая другие криптовалюты, представлена ​​этими токенами.

Общая рыночная капитализация стейблкоинов приближается к 200 миллиардам долларов.

Tether, крупнейший стейблкоин по рыночной капитализации, увеличил свое предложение на 2% в предыдущем месяце и теперь стоит более 80 миллиардов долларов. USDT доминирует на рынке стейблкоинов с долей 43,78%. Кроме того, USDT является третьей по величине криптовалютой по рыночной оценке после биткоинов и эфириума.

За Tether следует монета USDC или USD, которая является еще одной важной частью общего рынка криптовалют с рыночной капитализацией в 52,5 миллиарда долларов. На USDC приходится 28% экономики стейблкоинов, и это пятая по величине криптовалюта после Binance Coin ( BNB ), которая занимает четвертое место.

Инвесторы возлагают большие надежды на UST Terra, одну из самых быстрорастущих стабильных монет. С учетом рыночной капитализации USDT в настоящее время составляет около 14,7 млрд долларов, что примерно на 30% больше, чем в предыдущем месяце.

USDC также часто торгуется против Tether, на долю которого приходится 65% свопов Tether в понедельник. Среди основных пар, торгуемых с USDC, — BUSD, USD, EUR и WETH. USDT и USDC не показали значительного роста в прошлом месяце, в то время как UST, FRAX и USDN показали рост ставок 30-дневной эмиссии.

В прошлом месяце FRAX, первый протокол стейблкоина с дробным алгоритмом, увеличил скорость выпуска 30-дневной эмиссии на 9,5%, а USDN протокола Neutrino увеличил скорость эмиссии на 44%.

Между тем, стабильные монеты, такие как UST и USDN, сегодня используются в основном для облегчения торговли другими, более волатильными криптовалютами, такими как биткоин. Однако компании, предприятия и трейдеры по всему миру могут использовать эти монеты для транзакций. Он также работает над тем, чтобы сделать платежную систему стабильными монетами быстрее, гибче и более инклюзивной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги