Мелбет

Сальвадор готовится к выпуску 10-летних биткоин-облигаций.

В прошлом году в мире произошло одно из самых важных событий в истории Биткоина. Центрально американская страна Сальвадор сделала биткоин своей официальной валютой. Президент Сальвадора Найиб Букеле...
Новости Криптовалюты

Сальвадор готовится к выпуску 10-летних биткоин-облигаций.

Поделиться:
В прошлом году в мире произошло одно из самых важных событий в истории Биткоина. Центрально американская страна Сальвадор сделала биткоин своей официальной валютой. Президент Сальвадора Найиб Букеле сделал официальный шаг, несмотря на всю реакцию мира, и Сальвадор использует биткоин с 7 сентября 2021 года.

Он получил очень широкое распространение по всей стране. Через кошелек под названием Chivo миллионы граждан, не имеющих банковского счета в стране, начали пользоваться биткоинами. В повседневной жизни даже самые маленькие магазины могут делать покупки с помощью биткоинов. В сетевых магазинах туристы также могут расплачиваться другими криптовалютами через различные обменники.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как использование биткоинов становится все более распространенным в стране, новый шаг исходит из Сальвадора. Известно, что добыча биткоинов осуществляется за счет энергии, получаемой от действующих вулканов в стране. Сальвадор готовится к выпуску 10-летних биткоин-облигаций, которые он называет «вулканическими облигациями».

Министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя объявил в своем заявлении, что они пытаются определить подходящее время для выпуска облигаций, обеспеченных биткоинами.
«Мы уточняем некоторые детали. Почти все готово. Это также вопрос времени. Это не так просто конечно. Мы считаем, что это подходящее время с 15 по 20 марта».

Сальвадор считает, что выпуск облигаций привлечет миллиардные инвестиции. Однако среди новостей есть и то, что начавшаяся в Украине война может ненадолго отсрочить планы.

Биткоин сегодня испытал восходящее движение на фоне всех событий. По данным Coinmarketcap, на момент написания ведущая криптовалюта торгуется на уровне 40 700 долларов. BTC, прибавивший 2% за последние 24 часа, в течение дня приблизился к $42 000.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги