Мелбет

Предупреждение о криптовалютных активах от надзорных органов Европейского Союза!

Надзорные органы Европейского Союза, Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), Европейское банковское управление (EBA) и Европейское управление по страхованию и пенсиям (EIOPA)...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о криптовалютных активах от надзорных органов Европейского Союза!

Поделиться:
Надзорные органы Европейского Союза, Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), Европейское банковское управление (EBA) и Европейское управление по страхованию и пенсиям (EIOPA) опубликовали совместное заявление, в котором власти предупредили потребителей о рисках, связанных с криптоактивами в их утверждение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Потребители также могут столкнуться с возможностью потери всех своих вложенных денег, если они купят эти активы (криптоактивы)», — говорится в заявлении.

По мнению властей, подавляющее большинство криптоактивов не подходят для частных потребителей «в качестве инвестиции, средства платежа и/или обмена». «Потребители всегда должны помнить о рисках вводящей в заблуждение рекламы, в том числе через социальные сети и инфлюенсеров/феноменов. Им следует особенно опасаться криптоактивов , которые обещают быструю или высокую прибыль .

В заявлении было отмечено, что потребление энергии потребителями для производства некоторых криптоактивов довольно велико, и они осознают воздействие этого на окружающую среду.

Также было отмечено, что криптоактивы, связанные с ними продукты и услуги часто не подпадают под защиту действующих правил ЕС в отношении финансовых услуг, и потребители должны знать, что предлагаемые им продукты не защищены в этом отношении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги