Мелбет

Опасный рост корреляции биткоинов и эфириума.

Многие криптотрейдеры вложили свои сбережения в биткоин. В новом отчете Arcane Research подробно рассматривается этот случай. Как связаны движения биткоинов, эфириума и некоторых других активов? В...
Новости Криптовалюты

Опасный рост корреляции биткоинов и эфириума.

Поделиться:
Многие криптотрейдеры вложили свои сбережения в биткоин. В новом отчете Arcane Research подробно рассматривается этот случай. Как связаны движения биткоинов, эфириума и некоторых других активов?

В 2017 году наблюдалась корреляция между ценой ETH и некоторых альткоинов. Несмотря на это, альткойны в целом шли своим путем. Однако в 2018 году было замечено, что Ethereum и альткойны начали демонстрировать более высокую корреляцию. В отчете Arcane Research поясняется:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«90-дневная корреляция на рынке криптовалют приближается к максимумам медвежьего рынка 2018 и 2019 годов. Это рисует картину в целом не склонного к риску настроения на рынке».

Однако напомним, что с точки зрения корреляции исторический пик был зафиксирован на уровне 0,95 в мае 2020 года. Рынок еще не достиг этого уровня.

В дополнение к этому, Arcane Research отмечает, что причиной пиковых периодов предыдущей корреляции были внезапные и резкие продажи. Теперь пик корреляции сформировался с устойчивым ростом.

Опасный рост корреляции биткоинов и эфириума.
Итак, что все эти данные означают для инвесторов? Во-первых, инвесторы, которые покупают альткойны для хеджирования рисков, связанных с биткоинами, могут захотеть пересмотреть свои портфели. Потому что при таком соотношении их портфели будут недостаточно диверсифицированы. Кроме того, инвесторы, которые уже реагируют на эту тенденцию, в ближайшем будущем могут прибегнуть к стратегиям избегания риска.

К такому риску можно добавить тесную связь цены биткоина с S&P500. Кроме того, негативное влияние на рынок оказывает российско-украинский кризис.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги