Мелбет

Против Coinbase возбуждено дело о продаже нелицензионной криптовалюты.

Гигантская криптобиржа США Coinbase оказалась в новой судебной тяжбе, на этот раз из-за продажи криптовалют, которые можно считать ценными бумагами. Три пользователя Coinbase пытаются подать в суд на...
Новости Криптовалюты

Против Coinbase возбуждено дело о продаже нелицензионной криптовалюты.

Поделиться:
Гигантская криптобиржа США Coinbase оказалась в новой судебной тяжбе, на этот раз из-за продажи криптовалют, которые можно считать ценными бумагами. Три пользователя Coinbase пытаются подать в суд на компанию из-за 79 криптовалют, перечисленных на платформе. Эти криптовалюты могут считаться ценными бумагами, и поэтому продажа может считаться незаконной в соответствии с законом.

Против Coinbase возбуждено дело о продаже нелицензионной криптовалюты.


На прошлой неделе трое истцов, Кристофер Андервуд, Луис Оберландер и Генри Родригес, подали коллективный иск в окружной суд южного округа Нью-Йорка. Они утверждают, что любой, кто купит любой из этих активов, должен получить коллективную компенсацию в размере до 5 миллионов долларов деловых убытков. Список криптовалют длинный, и среди активов, перечисленных истцами, есть Polkadot (DOT), Dogecoin (DOGE), Chainlink (LINK), Solana (SOL) и Ripple (XRP).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Истцы утверждают, что Coinbase должна зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в качестве национальной фондовой биржи. Однако это повлечет за собой значительные обязательства по регулированию и отчетности, которые часто применяются к биржам. Кроме того, SEC с трудом регулирует и классифицирует криптовалюты. Правительству США еще далеко до представления первой версии нормативно-правовой базы.

В иске цитируется председатель SEC Гэри Генслер и его недавние комментарии о статусе регистрации Coinbase.
«Председатель SEC Гэри Генслер недавно сообщил Банковскому комитету Сената, что Coinbase не зарегистрировалась в SEC, несмотря на то, что у нее есть десятки токенов, которые могут быть ценными бумагами».
Дело вряд ли дойдет до суда или даже пойдет дальше первоначальной подачи. Предыдущие аналогичные дела заканчивались на этих этапах. В прошлом году федеральный суд Нью-Йорка добровольно отклонил пять коллективных исков против криптовалютных компаний.

Несколько лет назад Coinbase превратилась из биржи, на которой можно было торговать лишь несколькими криптовалютами, в биржу, предлагающую очень разные криптовалюты.

Одной из последних криптовалют, перечисленных на бирже, стал недавно запущенный ApeCoin для коллекционеров BAYC NFT. Coinbase добавила APE в категорию «экспериментальных активов» — специальную категорию для низколиквидных активов, с которыми компания советует быть осторожными.

Монета Ape испытала огромную волатильность после аирдропа 17 марта. Плата за газ Ethereum увеличилась, поскольку покупатели спешат вывести монету APE.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги