Мелбет

Сенатор вносит законопроект о запрете бирж, облегчающие транзакции для российских криптокошельков.

Сенатор США Элизабет Уоррен готовится представить новый законопроект, который позволит министерству финансов запретить биржи, облегчающие транзакции для российских криптокошельков. Вносимый...
Новости Криптовалюты

Сенатор вносит законопроект о запрете бирж, облегчающие транзакции для российских криптокошельков.

Поделиться:
Сенатор США Элизабет Уоррен готовится представить новый законопроект, который позволит министерству финансов запретить биржи, облегчающие транзакции для российских криптокошельков.

Вносимый законопроект также требует от администрации Джо Байдена определить «иностранных цифровых игроков, которые облегчают уход от санкций против России». Согласно внесенному законопроекту, администрация также будет наделена полномочиями налагать санкции на держателей криптовалюты, уклоняющихся от санкций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Уоррен, демократ из Массачусетса, представил законопроект вместе с сенаторами Марком Уорнером (D-VA), Джеком Ридом (D-RI) и Джоном Тестером (D-MT).

Уоррен отметил в пресс-релизе:
«Президент России Владимир Путин и его последователи могут перемещать, хранить свое богатство с помощью криптовалют. Это, в свою очередь, потенциально позволяет США и их партнерам по всему миру уклоняться от экономических санкций, которые Россия ввела в ответ на ее войну против Украины.

Я рада вместе с моими коллегами представить Закон об улучшении соблюдения санкций в отношении цифровых активов, чтобы усилить нашу программу санкций и закрыть все возможности уклонения от действий России».
Представитель Брэд Шерман, демократ из Калифорнии, заявил на новом заседании комитета Палаты представителей по финансовым услугам, что он планирует внести «сопроводительный законопроект» и в Палату представителей.

Шерман, давний биткоин (BTC) и криптовалютный критик, добавил, что законопроект позволит администрации президента Джо Байдена запрещать транзакции для российских криптокошельков «до тех пор, пока этот кризис не закончится».

Руководители криптовалютных бирж публично отказались от призывов российских клиентов сократить услуги. Например, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл заявил в Твиттере, что, несмотря на его глубокое уважение к украинскому народу, его биржа не будет замораживать счета российских клиентов без юридических обязательств.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги