Мелбет

Малайзия может стать следующей страной, которая примет биткоин в качестве законной валюты!

С растущим интересом людей, живущих в Малайзии, одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалюты. Министерство связи и мультимедиа Малайзии призвало к более широкому внедрению...
Новости Криптовалюты

Малайзия может стать следующей страной, которая примет биткоин в качестве законной валюты!

Поделиться:
С растущим интересом людей, живущих в Малайзии, одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалюты. Министерство связи и мультимедиа Малайзии призвало к более широкому внедрению криптовалют, включая биткоин (BTC), и легализации криптовалют в стране.

Датук Захиди Зайнул Абидин, заместитель министра связи и мультимедиа, в понедельник рекомендовал правительству Малайзии легализовать криптовалюты, чтобы помочь молодому поколению, которое проявило большой интерес к криптовалютной индустрии и невзаимозаменяемым токенам (NFT).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая в понедельник на заседании парламента Малайзии, Датук Захиди Зайнул Абидин призвал правительство Малайзии принять криптовалюты в качестве местной валюты, поскольку, по его мнению, будущее за финансами.

В ответ на вопрос члена парламента Сайеда Ибрагима Сайеда Но о позиции правительства в отношении торговли на платформах NFT, которые становятся все более популярными среди молодого поколения, заместитель министра ответил:

«Все это находится в ведении Bank Negara Malaysia и Комиссии по ценным бумагам. Мы надеемся, что правительство разрешит и легализует это, чтобы мы могли увеличить принятие криптовалюты молодежью».

Кроме того, заместитель министра Абидин сказал, что министерство изучит способы расширения участия молодежи в криптовалютах и ​​NFT, и что он считает принятие криптовалюты важным шагом в продвижении Малайзии в развивающейся отрасли.

Позиция правительства Малайзии в отношении криптовалют.


Правительство Малайзии сохраняет свою негативную позицию в отношении криптовалют с тех пор, как эта индустрия начала набирать популярность, однако это также позволило криптобиржам, таким как Luno, Huobi и Kraken, легально работать в стране.

Также Малайзия в сентябре выразила заинтересованность в проекте Данбара Банка международных расчетов (BIS), целью которого является тестирование использования CBDC для международных расчетов через общую платформу, включающую такие страны, как Австралия, Сингапур и Южная Африка.

Хотя некоторые члены парламента положительно относятся к криптовалюте, заместитель министра финансов Малайзии Ямани Хафез Муса недавно заявил на парламентской сессии, что криптовалюты не регулируются центральным банком Малайзии Bank Negara Malaysia для платежей, добавив:
«Цифровые активы, такие как биткоин и эфириум, не подходят для использования в качестве платежного средства… В целом, цифровые активы не являются средством сбережения и хорошим средством обмена».

Тем не менее, в Малайзии высокий уровень принятия криптовалюты, особенно среди молодого поколения, и многие люди торгуют криптовалютой и NFT. Некоторые политики также довольны этим развитием событий и считают, что преимущества криптовалюты в финансовых инновациях огромны, но окончательное решение, похоже, все еще находится в руках парламента.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги