Мелбет

FinCEN предупреждает: Россия не должна использовать криптовалюту, чтобы избежать санкций!

Согласно последней информации, FinCEN, учреждение, связанное с Министерством финансов США, проинформировало все финансовые учреждения о том, что может рассмотреть возможность использования...
Новости Криптовалюты

FinCEN предупреждает: Россия не должна использовать криптовалюту, чтобы избежать санкций!

Поделиться:
Согласно последней информации, FinCEN, учреждение, связанное с Министерством финансов США, проинформировало все финансовые учреждения о том, что может рассмотреть возможность использования криптовалюты, чтобы избежать санкций, связанных с военной деятельностью России в Украине. Нынешний директор FinCEN Хим Дас объяснил, что заблаговременное сообщение об осмотрительных действиях является частью усилий США по поддержке Украины в продолжающейся войне.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предупреждение о крипто


В понедельник FinCEN предупредил все финансовые компании в США, что Россия потенциально может использовать криптовалюты в качестве инструмента для уклонения от санкций, введенных США и их партнерами, и уведомить, когда они увидят такую ​​активность.

Хотя агентство США считало, что российское правительство не может использовать криптовалюты для уклонения от широких санкций, все финансовые учреждения в стране были обязаны заранее сообщать о подозрительной деятельности из России. Агентство также добавило, что учреждения должны сообщать о белорусских активах, связанных с деятельностью, которую большинство людей называют экономической войной.

Хим Дас подчеркнул, что в условиях растущего экономического давления, с которым сталкивается Россия, очень важно, чтобы финансовые учреждения США проявляли инициативу в отношении возможностей уклонения от санкций России.

Криптовалюты, США и Россия


Некоторые законодатели в Соединенных Штатах прокомментировали российские банки и организации, пытающиеся использовать криптовалюту, чтобы обойти санкции, введенные президентом Джо Байденом 2 февраля.

Управление иностранных активов Национального казначейства, бюро, отвечающее за обеспечение соблюдения и администрирование санкций США, проинформировало граждан США о том, что они не должны использовать криптовалюты для помощи центральному банку или правительству России. В своем заявлении OFAC определил транзакции с криптовалютой как структурированные или мошеннические транзакции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги