Мелбет

NFT следующие на запрет после криптовалюты в Китае?

Ведущие китайские платформы социальных сетей и интернет-гиганты обновили свою политику, чтобы ограничить или удалить платформы не подлежащих обмену токенов (NFT), сославшись на отсутствие ясности в...
Новости Криптовалюты

NFT следующие на запрет после криптовалюты в Китае?

Поделиться:
Ведущие китайские платформы социальных сетей и интернет-гиганты обновили свою политику, чтобы ограничить или удалить платформы не подлежащих обмену токенов (NFT), сославшись на отсутствие ясности в регулировании и сославшись на опасения репрессивных мер со стороны правительства.

Однако китайский гигант социальных сетей WeChat, как сообщается, удалил несколько учетных записей платформы цифровой коллекции из-за нарушений правил.

WeChat удаляет NFT из-за нормативных проблем.


Китай остается одной из юрисдикций, которая недавно ввела строгие меры, криптовалюты и NFT. В настоящее время фирмы обновляют свою политику, чтобы ограничить платформы, работающие с NFT. Кроме того, в качестве одной из причин этих обновлений упоминается отсутствие нормативной ясности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Настолько, что китайский гигант социальных сетей WeChat, как сообщается, удалил несколько учетных записей платформы цифровой коллекции из-за нарушения правил. Среди удаленных платформ оказался один из представленных на рынке гипер-NFT-проектов — платформа цифровой агрегации Xihu No.1 . Согласно местному источнику новостей, другая платформа под названием Dongyiyuandian объявила, что ее официальное приложение было заблокировано.

WhaleTalk, платформа цифровых коллекций, запущенная технологическим гигантом Ant group, также обновила свою политику, чтобы увеличить штраф за использование внебиржевого (OTC) стола для торговли NFT.

Важно отметить, что, хотя NFT не обязательно запрещены, любая форма спекулятивной торговли, связанная с неизменяемыми токенами, по-прежнему запрещена.

Выдержка из отчета, опубликованного, включает следующие заявления:
На фоне неясной совместимости цифровых коллекций многие платформы начали активно блокировать нарушения, чтобы предотвратить дальнейшее брожение связанного поведения.

Запретит ли Китай NFT?


Рост незаконных транзакций и покупок ботов, связанных с платформами NFT , побудил многих технологических гигантов принять меры предосторожности. Во время запрета на криптовалюту, объявленного в сентябре 2021 года, фирмы или иностранные криптофирмы, которые, как было установлено, помогали транзакциям с криптовалютой, были привлечены к ответственности. Таким образом, недавние действия этих фирм и изменения в их политике пользовательского соглашения, похоже, были предприняты, чтобы избежать давления со стороны правительства.

Хотя криптовалюты строго запрещены в материковом Китае, правительство Пекина не собиралось запрещать NFT . Это было одной из основных причин, по которой Tencent и Alibaba в прошлом году подали несколько новых патентов NFT. Однако растущая популярность цифровых предметов коллекционирования в Китае сделала его склонным к ценовым спекуляциям и мошенничеству.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги