Мелбет

Евросоюз решил создать новую официальную сеть блокчейнов для торговли активами.

Технология блокчейн стала важной альтернативой для финансового мира. Технологии начали использоваться при выпуске, торговле и обмене облигациями. Парламент Европейского союза (ЕС), ЕС, на своем...
Новости Криптовалюты

Евросоюз решил создать новую официальную сеть блокчейнов для торговли активами.

Поделиться:
Технология блокчейн стала важной альтернативой для финансового мира. Технологии начали использоваться при выпуске, торговле и обмене облигациями.

Парламент Европейского союза (ЕС), ЕС, на своем последнем заседании в Брюсселе решил создать новую официальную сеть блокчейнов для использования в торговле акциями, товарами и облигациями.

Недавно созданная сеть будет доступна для широкой публики после 5-летнего пилотного испытания.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Прежде всего, предложение, которое обсуждалось в комиссиях Европарламента, предусматривает использование вновь созданной сети в качестве тестовой сети государствами-членами Евросоюза. Паламентер Йохан Ван Овертвельдт сказал:
Сейчас речь идет не только о цифровизации существующих финансовых законов. В то же время необходимо быть открытым для новых технологий, которые сделают финансовый рынок более безопасным и эффективным.

С другой стороны, Ван Овертвельдт, ранее занимавший пост министра финансов Бельгии, подчеркивает, что нынешнее предложение и тот факт, что сеть является испытательным полигоном для различных криптографических проектов, могут быть важны с точки зрения выявления проблем, которые могут вызвать криптовалюты, особенно когда они становятся крупнее. Овертвельдт считает, что законодатели должны хорошо расследовать такие ситуации и принимать новые законы.

Новое решение о блокчейне, принятое Европейским Союзом, также было очень положительно воспринято Мейрид МакГиннесс, одним из ведущих бюрократов комиссии.

Хотя МакГиннесс назвал это решение «новаторским шагом», он также заявил, что у финансового мира будет гораздо более безопасный полигон для испытаний.

Новая сеть также позволит тестировать продукты, которые могут нарушать существующие законы Европейского Союза. В этом случае выход на тестовую возможность, не дожидаясь принятия новых законов, ускорит адаптацию Европейского Союза к технологиям блокчейна и криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги