Мелбет

Последняя ситуация с криптовалютой и правилами майнинга в России?

Министр энергетики России недавно заявил, что регуляторная неопределенность в отношении майнинга криптовалюты в России должна быть устранена как можно скорее. Заместитель министра энергетики Евгений...
Новости Криптовалюты

Последняя ситуация с криптовалютой и правилами майнинга в России?

Поделиться:
Министр энергетики России недавно заявил, что регуляторная неопределенность в отношении майнинга криптовалюты в России должна быть устранена как можно скорее. Заместитель министра энергетики Евгений Грабчак призвал правительство легализовать добычу криптовалюты, сославшись на чрезвычайное экономическое давление на страну.

Легализация майнинга криптовалюты в России.


Продолжающаяся война между Россией и Украиной заставила многие страны и компании-гиганты ввести санкции против России. Пока Россия загнана в угол этими санкциями, она ищет способы избежать санкций.

Настолько, что заместитель министра энергетики Евгений Грабчак призвал правительство легализовать майнинг криптовалюты, сославшись на крайнее экономическое давление на страну.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментарии Грабчака прозвучали после одних из самых жестких экономических санкций, которые когда-либо применялись против России за конфликт с Украиной. Санкции фактически заблокировали доступ России к западной финансовой системе.

Заместитель министра энергетики Евгений Грабчак в продолжение своих заявлений по теме сделал следующие заявления:
Эту юридическую лазейку необходимо устранить как можно скорее. Если мы хотим хоть как-то зарабатывать на жизнь этой деятельностью и у нас нет другого выбора в нынешних реалиях, мы должны принять закон, добавив в законодательство понятие майнинга .

Грабчак отметил, что было бы эффективнее регулировать добычу полезных ископаемых на уровне штатов и регионов, а не на федеральном уровне, учитывая, что участки добычи и квоты на электроэнергию майнерам должны совпадать с региональными планами развития.

Вернется ли Россия к криптовалюте?


Существует множество предположений о том, будет ли Россия использовать криптовалюту для обхода недавних экономических санкций. Хотя эксперты отвергают идею о том, что Москва может использовать криптовалюту для облегчения крупномасштабных транзакций, эта идея остается в силе.

Настолько, что недавно российский министр заявил о возможности приема платежей в биткоинах (BTC) за крупный экспорт энергоресурсов страны. Высокая волатильность рубля также привела к тому, что российские граждане обращаются к криптовалюте, чтобы защитить свои средства, хотя приостановка операций платежных сервисов в стране затруднила поддержание этой тенденции.

Соединенные Штаты и их союзники также предприняли шаги, чтобы российское правительство не имело при себе наличных денег. Большинство крупных криптовалютных бирж, хотя и работают в России, должны соответствовать черным спискам определенных российских организаций.

Криптовалютное регулирование в России в потоке


Криптовалюты в настоящее время имеют минимальное регулирование в России, но являются предметом разногласий между государственными органами. Центральный банк России призвал к полному запрету космоса, что резко контрастирует с некоторыми попытками министерства финансов легализовать его.

В прошлом месяце министерство финансов предложило законопроект, определяющий нормативно-правовую базу для криптовалютной торговли и майнинга в России. В этом году в стране резко возросло использование криптовалюты: в отчете правительства ранее в этом году показано, что россияне владеют около 12% (около 240 миллиардов долларов) от общего количества криптовалют в мире.

Изобилие энергоресурсов в стране и холодный климат делают ее идеальным местом для добычи полезных ископаемых. До украинского конфликта криптоэнтузиасты считали Россию следующей горячей точкой майнинга после подавления майнинг-центров в Китае и Казахстане.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги