Мелбет

Проект DeFi в сети Solana взломан! Украдено 50 миллионов долларов.

Атаки DeFi в последнее время стали одной из самых больших проблем для всей криптовалютной экосистемы. Cashio, проект стабильной монеты в сети Solana, недавно был взломан. В результате атаки из...
Новости Криптовалюты

Проект DeFi в сети Solana взломан! Украдено 50 миллионов долларов.

Поделиться:
Атаки DeFi в последнее время стали одной из самых больших проблем для всей криптовалютной экосистемы. Cashio, проект стабильной монеты в сети Solana, недавно был взломан. В результате атаки из проекта было украдено 50 миллионов долларов. После этого взлома цена «стейблкоина» CASH упала до 0,0005 доллара.

Как был взломан DeFi Project Cashio?


Согласно CashioApp, хакер взломал бесконечную сеть в сети, чтобы создать поддельные токены CASH. Злоумышленник сгенерировал около двух миллиардов дополнительных токенов CASH, а затем обменял их на другие стейблкоины через CashioApp.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным TRM Labs, хакер перевел средства с помощью моста Jupiter и Wormhole. Затем средства были переведены из Solana в блокчейн Ethereum и обменены на ETH. После этого злоумышленник решил вернуть украденные деньги на счета с балансом менее 100 000 долларов. Хакер объявил, что «все остальные деньги будут переданы на благотворительность».

Взломы DeFi продолжаются.


15 марта из проекта Deus Finance DeFi было украдено более 3 миллионов долларов США. Средства, украденные с платформы крипто деривативов, были отмыты после перевода в Fantom (FTM) через Multichain. Количество взломанных проектов DeFi растет день ото дня, и многие люди убегают от незнакомых проектов DeFi.

Согласно «Отчету о преступлениях в сфере криптовалюты за 2022 год», Chainalysis утверждает, что к 2021 году преступность, связанная с индустрией криптовалют, значительно возросла.

Исследователи цепного анализа:
«2021 год стал важным годом для цифровых воров. В течение года у частных лиц и сервисов было украдено криптовалют на 3,2 миллиарда долларов. Это примерно в шесть раз больше суммы, украденной в 2020 году. Около 2,3 миллиарда долларов из этих денег было украдено с платформ DeFi, а сумма денег, украденных с этих протоколов, увеличилась на 1330% по сравнению с 2022 годом».

Поскольку криптовалютная индустрия продолжает расти, инвесторы обеспокоены ростом криптовалютных преступлений. Однако тщательное тестирование протоколов, безусловно, поможет предотвратить такие взломы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги