Мелбет

Вклад в биткоин на миллион долларов от соучредителя Ripple!

Биткоин (BTC), ведущий актив крипто мира, служит цифровым золотом для многих инвесторов. С другой стороны, энергопотребление добычи Биткоина действительно велико, и эта ситуация беспокоит многие...
Новости Криптовалюты

Вклад в биткоин на миллион долларов от соучредителя Ripple!

Поделиться:
Биткоин (BTC), ведущий актив крипто мира, служит цифровым золотом для многих инвесторов. С другой стороны, энергопотребление добычи Биткоина действительно велико, и эта ситуация беспокоит многие важные учреждения, такие как экологические группы и правительства.

Гринпис вместе с другими климатическими группами и соучредителем и председателем Ripple Крисом Ларсеном запустили новую кампанию, направленную на преобразование Биткоина (BTC) в более экологичную модель консенсуса. Кампания «Измени код, а не климат» направлена ​​на то, чтобы привести ключевых лидеров отрасли, майнеров биткоинов и влиятельных лиц, таких как Илон Маск и Джек Дорси, к новой модели консенсуса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Гринпис, Рабочая группа по охране окружающей среды и другие организации будут размещать рекламу в таких средствах массовой информации, как New York Times.

Politico и The Wall Street Journal подчеркивают влияние Биткоина на окружающую среду и выступают за изменения. Кампания будет финансироваться соучредителем Ripple Крисом Ларсеном. Ларсен заявил, что предложит кампании грант в размере 5 миллионов долларов.

Биткоин перейдет с PoW на PoS.


Цель этого проекта — убедить инвесторов и сторонников Биткоин изменить код сети и удалить механизм «Proof of Work», который требует, чтобы майнеры Биткоин затрачивали определенное количество энергии при обработке транзакций для получения вознаграждения во вновь созданной сети. Биткоин.

Текущее потребление энергии на самом деле является важным механизмом защиты от будущих атак на сеть. Благодаря тому, что это проект с открытым исходным кодом, любой может запустить программное обеспечение Биткоин. Однако сети требуется большая вычислительная мощность для предотвращения атак.

По оценкам Кембриджского центра альтернативных финансов, сеть Биткоин потребляет немного больше энергии (134,9 тераватт-часов в год), чем Норвегия (124,3 тераватт-часов).

Сеть Ethereum — еще одна, которая использует Proof-of-Work, но сеть уже инициировала транзакции для перехода на систему «Proof of Stake». Приложение, которое несколько раз откладывалось по техническим причинам, направлено на снижение энергопотребления Ethereum на 99 процентов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги