Мелбет

Активность Ethereum Layer-2 на вершине!

В то время как базовый уровень Ethereum остается дорогим в использовании, протоколы Layer-2 продолжают набирать обороты. В этом месяце протоколы уровня 2 достигли рекордно высокого уровня потребления...
Новости Криптовалюты

Активность Ethereum Layer-2 на вершине!

Поделиться:
В то время как базовый уровень Ethereum остается дорогим в использовании, протоколы Layer-2 продолжают набирать обороты. В этом месяце протоколы уровня 2 достигли рекордно высокого уровня потребления газа за один месяц, а общая фиксированная стоимость также достигла нового максимума.

Согласно данным, собранным разработчиком клиента Ethereum Пауло Ребуффо с помощью Dune Analytics (@communicaking), 34,2 миллиарда газа было израсходовано на подтверждение платежей и транзакций в протоколах уровня 2. Эта сумма представляет собой месячный рекордный максимум для протоколов Ethereum Layer-2.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Примечательно, что показатель постепенно увеличивался в течение первого квартала. Несмотря на увеличение потребления газа, Tier-2 продолжали потреблять лишь небольшую часть максимального ежедневного газа, доступного для сети Ethereum. Среднесуточное потребление газа Tier-2 составляет менее 1% от общего объема сети Ethereum.

Это указывает на рост активности на уровне 2, поскольку они становятся дешевле в использовании и, следовательно, увеличивают пропускную способность. Это также привело к быстрому увеличению заблокированного совокупного значения (TVL) в протоколах уровня 2.

L2BEAT показал, что TVL на всех уровнях Ethereum Tier -2 достиг рекордно высокого уровня в 7,26 миллиарда долларов. TVL вырос на 12,89% за последние семь дней, что является самым высоким процентным увеличением за неделю с ноября прошлого года. Точно так же текущий TVL уровня 2 увеличился более чем в 100 раз по сравнению с январем 2021 года, когда он составлял около 50 миллионов долларов.

Поскольку комиссии за транзакции остаются высокими для протоколов, работающих на уровне 1, таких как OpenSea и Uniswap, вполне возможно, что больше транзакций будет направляться на уровень 2. Протоколы уровня 2 по-прежнему относительно недороги, но продолжают работать, чтобы стать еще дешевле.

Среди запланированных обновлений Optimism , Ethereum Layer-2, который недавно завершил раунд финансирования, есть несколько элементов, которые еще больше сэкономят деньги пользователей. Другой популярный Tier-2, Arbitrium, также получил новое обновление, которое снизит комиссию.

С ростом потребления газа протоколами TVL и Layer-2 цена ETH также растет. Ethereum (ETH) на сегодняшний день вырос на 17,3% и в настоящее время торгуется около 3400 долларов.

Безусловно, среди причин, спровоцировавших рост цен, можно назвать слияние, которое, как ожидается, будет завершено в этом году. Согласно недавнему обновлению Тима Бейко, хотя дата слияния еще не назначена, эффект бомбы сложности Ethereum, которая будет сдерживать майнинг PoW и стимулы PoS, начнет ощущаться с июня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги