Мелбет

Протокол DeFi на основе Ethereum снова был взломан.

Из Inverse Finance, децентрализованного финансового протокола, ориентированного на кредитование, было украдено более 15 миллионов долларов в криптовалютах. Inverse Finance теряет 15 миллионов...
Новости Криптовалюты

Протокол DeFi на основе Ethereum снова был взломан.

Поделиться:
Из Inverse Finance, децентрализованного финансового протокола, ориентированного на кредитование, было украдено более 15 миллионов долларов в криптовалютах.

Inverse Finance теряет 15 миллионов долларов.


Другой протокол децентрализованных финансов (DeFi) стал жертвой нарушения безопасности. Inverse Finance, протокол стейблкоинов, ориентированный на получение прибыли с эффективным использованием капитала, 2 апреля потерял криптовалюты на сумму 15,6 млн долларов в результате взлома. PeckShield, аналитическая компания по блокчейну, первой раскрыла этот взлом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Команда Inverse Finance признала атаку в твиттере в субботу утром, сказав: «В настоящее время мы занимаемся ситуацией, пожалуйста, дождитесь официального объявления». Сказал. Аналогичное объявление было также опубликовано на сервере Discord InverseDAO, управляющей структуры протокола.

Как был взломан Inverse Finance?


В серии твитов PeckShield сообщил, что хакер внес 901 Ethereum в протокол и использовал ошибку манипуляции оракулом, чтобы манипулировать ценой токена Inverse INV. Затем они использовали INV в качестве залога для заимствования активов и разгрузки протокола.

Хакер вытащил миллионы долларов из протокола в YFI, WBTC и собственном токене DOLA от Inverse. Затем он использовал децентрализованные биржи, такие как Uniswap, для обмена активов на Ethereum. Наконец, связанный с хакером кошелек Ethereum украл 4200 Ethereum на сумму около 14,6 миллиона долларов через микшер транзакций Tornado Cash, чтобы замести следы.

Другие данные блокчейна показали, что часть украденных Ethereum была отправлена ​​в Tornado Cash, популярный миксер транзакций в сети Ethereum . В последнем обновлении от 4 апреля команда сообщила пользователям:
«Обновление нашей работы по устранению вчерашнего инцидента с манипулированием ценами: мы предлагаем несколько возможностей вернуть средства пострадавшим, включая работу с партнерами Inverse».

В дополнение к приведенному выше описанию в аккаунте команды в Твиттере говорится:
«Команда Inverse приостановила будущий долг на платформе Anchor. Затем он представил руководство с предложением вернуть деньги пострадавшим пользователям. Само собой разумеется, что нативный токен напрямую пострадал от этого прискорбного события».

Цена Inverse Finance (INV) резко упала за несколько часов после взлома. Он торгуется на уровне около 314 долларов, снизившись на 17,1% за день. Прямо сейчас. Цена INV снизилась еще на 7% и торгуется около 318 долларов. Глядя на более широкую картину, три крупных нападения за одну неделю — это большая проблема, а не шутка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги