Мелбет

Какие страны используют биткоин больше всего?

Биткоин и криптовалюты могут быть использованы с разными мотивами. Некоторые инвесторы используют биткоин и другие криптовалюты в качестве простого платежного инструмента, в то время как другие...
Новости Криптовалюты

Какие страны используют биткоин больше всего?

Поделиться:
Биткоин и криптовалюты могут быть использованы с разными мотивами. Некоторые инвесторы используют биткоин и другие криптовалюты в качестве простого платежного инструмента, в то время как другие используют их в качестве инструмента долгосрочного инвестирования. В инфляционных странах биткоин и криптовалюты востребованы в качестве меры предосторожности против инфляции. В этих странах особенно стабильные монеты привлекают повышенное внимание.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На приведенной ниже диаграмме показана статистика, предоставленная биржей Gemini. С точки зрения владения криптовалютой Индонезия занимает первое место с 41%. За Индонезией следуют Бразилия, Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Израиль соответственно.

Какие страны используют биткоин больше всего?

Согласно статистике Gemini, 41% всех индонезийцев владеют криптовалютами. Согласно отчету, развитые страны имеют пропорционально более высокую степень владения криптовалютой.

Во всем мире 41% респондентов впервые купили криптовалюту в 2021 году.

Согласно исследованию Gemini, 64% жителей Индонезии используют криптовалюты для защиты от инфляции. 61% индонезийцев считают, что криптовалюта — это будущее монет. В Западной Европе такое мнение разделяют только 20-23% людей. В США этот показатель остается на уровне 23%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги