Мелбет

Что происходит с тенденцией NFT?

В новом мировом порядке, где мы наблюдаем технологические инновации, Web2 превращается в Web3, фиатные валюты превращаются в криптовалюты, традиционные финансовые системы превращаются в DeFi, игровой...
Новости Криптовалюты

Что происходит с тенденцией NFT?

Поделиться:
В новом мировом порядке, где мы наблюдаем технологические инновации, Web2 превращается в Web3, фиатные валюты превращаются в криптовалюты, традиционные финансовые системы превращаются в DeFi, игровой мир превращается в метавселенную, а искусство превращается в NFT. NFT удалось стать серьезной тенденцией к концу 2021 года. Эксперты отмечают, что в этом году NFT не уловили ту же тенденцию после быстрого роста в прошлом году.

Комментарии экспертов.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В прошлом году самый дорогой NFT был продан за 69,3 миллиона долларов. Однако с падением объема продаж OpenSea, одного из самых известных и крупнейших рынков NFT, до 2,5 млрд долларов, наблюдаются медвежьи признаки тренда NFT. Кроме того, эксперты заявляют, что количество людей, покупающих эти цифровые активы, значительно сократилось по сравнению с прошлым месяцем, примерно до 635 000 человек. Однако указано, что средняя цена продажи NFT снизилась до 427 долларов.

Пабло Родригес-Фрейле, известный как крипто-комментатор и прославившийся своими покупками NFT, подчеркивает, что энтузиазм и интерес в прошлом году пошли на убыль. Кроме того, Модеста Масойт, директор по финансам и аналитике Dappradar, утверждает, что рынок находится в фазе консолидации, а не спада. Масойт считает, что сейчас инвесторы выбирают осторожный путь, отмечая, что макроэкономические причины влияют как на криптоинвесторов, так и на традиционные рынки. Кроме того, Masoit заявляет, что тренд NFT не прошел и стал прочным благодаря этим консолидациям.

Рынок NFT и страх


С другой стороны, цены на коллекции NFT также снижаются. В то время как в прошлом году цена NFT Art Blocks составляла в среднем около 15 000 долларов, в этом году она упала примерно до 4 200 долларов. Кроме того, коллекция Bored Ape Yacht Club (BAYC) , которая является самой популярной среди знаменитостей среди коллекций NFT, по- прежнему стоит в среднем около 300 000 долларов.

В прошлом году общий объем транзакций NFT превысил 17 миллиардов долларов. Кроме того, количество владельцев и инвесторов NFT увеличилось до 2,5 млн. В 2020 году это число составляло всего 75 000 человек. Но опрос, проведенный компанией Privacy HQ, занимающейся цифровой безопасностью, показал, что девять из 10 респондентов столкнулись с мошенническими действиями и половина каким-то образом потеряла доступ к своим NFT. Замечено, что две трети опрошенных людей продали свои NFT из-за паники в результате прошлых событий.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги