Мелбет

Сейчас подходящее время для инвестиций в Bitcoin (BTC)?

Апрель начался как период, когда ценовой уровень в 45 000 долларов за биткоин (BTC) застрял внутри. Хотя в понедельник был протестирован уровень 47 400 долларов, произошел быстрый откат. После...
Новости Криптовалюты

Сейчас подходящее время для инвестиций в Bitcoin (BTC)?

Поделиться:
Апрель начался как период, когда ценовой уровень в 45 000 долларов за биткоин (BTC) застрял внутри. Хотя в понедельник был протестирован уровень 47 400 долларов, произошел быстрый откат.

После тестирования этого уровня цена биткоина вошла в фазу консолидации и замедлилась. После падения с 2,4% до 4,2% на дневном и недельном графиках биткоин торговался на уровне 45 499 долларов.

Продолжится ли коррекция биткоина?


Исправления в криптовалютах обычно приветствуются. Причина этого, конечно же, заключается в том, чтобы купить на дне и получить прибыль, когда цена пойдет вверх. Выражая свое мнение по этому поводу, Santiment:
«После FOMO за последние две недели на социальных платформах наблюдался массовый оптимизм #buythedip. Это самый большой прирост массы за последние три недели».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сейчас подходящее время для инвестиций в Bitcoin (BTC)?

Кроме того, вчера Биткоин зафиксировал второе по величине соотношение сделок, заключенных как прибыль/убыток, за последние 5 месяцев (в 2,64 раза больше прибыли).

Обычно, если цена (зеленая) корректируется в течение дня после резкого роста, это означает настоящую вершину. С другой стороны, при задержке коррекции цены на 1-2 дня эта ситуация интерпретируется как «около пика». В обоих сценариях коррекция происходит после увеличения коэффициента. В обратном сценарии, чем ниже уровень, тем выше вероятность отскока.

Santiment отметил предложение «Эти высокие показатели предвещают исправления» относительно текущей ситуации.


Мог ли Биткоин достичь локального дна?


Транзакции со стейблкоин-китами часто помогают определить тенденции разворота цены. 24 февраля, когда Путин объявил войну Украине, 24 753 стейблкоина были проданы с использованием USDT, USDC, TUSD, BUSD и DAI.

Примечательно, что это был крупнейший день торговли китами за месяц, и с тех пор BTC вырос на 33%.

«На самом деле, последние три крупных всплеска транзакций в стейблкоинах почти полностью совпали с идеальными возможностями для покупки.»


Можно с уверенностью предположить, что есть место для коррекции, поскольку мы до сих пор не увидели значительного роста с этой стороны. Кроме того, за исключением нескольких случаев в недавнем прошлом, в том числе 14 марта, на скачки цен на биткоины «покупать снизу» потребовалось несколько дней, чтобы отреагировать. Транзакции в метрике прибыли/убытка также помогают с коротким фиксом.

Поэтому, учитывая все вышеперечисленные факторы, участники рынка могут достичь дна в подходящей точке входа в ближайшие несколько дней.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги