Мелбет

ЕС ужесточает криптосанкции против России и Беларуси.

По мере эскалации конфликта в Украине Европейский союз начал новый раунд экономических санкций против России и Беларуси. Евросоюз расширил запреты на внесение средств в криптокошельки, чтобы Россия...
Новости Криптовалюты

ЕС ужесточает криптосанкции против России и Беларуси.

Поделиться:
По мере эскалации конфликта в Украине Европейский союз начал новый раунд экономических санкций против России и Беларуси.

Евросоюз расширил запреты на внесение средств в криптокошельки, чтобы Россия не смогла избежать возможных санкций через криптовалюту. Кроме того, российским и белорусским компаниям и физическим лицам будет запрещено покупать денежные знаки ЕС и переводные ценные бумаги, такие как акции, облигации и другие ценные бумаги.

Евросоюз вводит ограничения на криптосервисы в России.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Евро комиссия объявила в пятницу о пятом пакете экономических санкций против России и Белоруссии на фоне усиления конфликта в Украине.

На этот раз ЕС нацелился на операции с криптовалютой, используемые российскими олигархами и компаниями для уклонения от санкций. Криптовалютные компании в Европе будут вынуждены ограничить услуги для россиян и белорусов, закрывая потенциальные лазейки.

Глава ЕС по внешней политике Жозеп Боррель сказал следующее о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы оказать давление на российское правительство с целью деэскалации:
«Цель наших санкций — остановить безрассудное, бесчеловечное и агрессивное поведение российских войск и дать понять лицам, принимающим решения в Кремле, что их незаконная агрессия дорого обходится».

Помимо ужесточения крипто санкций, ЕС ввел запрет на российский уголь, запрет на транзакции и замораживание активов четырех российских банков, запрет на импорт и экспорт России и Беларуси в страны ЕС, а также на участие России в госконтрактах и ​​европейской валюте.

Российские компании и олигархов обвиняют в использовании криптовалют, в том числе биткоинов, для обхода санкций и финансирования российской военной деятельности в Украине. Учитывая сложность эффективного мониторинга криптовалютных транзакций, ограничение использования криптовалют Россией стало проблемой для стран. Несмотря на санкции, Россия экспериментирует с криптоиндустрией посредством несоответствующих требованиям криптобирж и майнинга биткоинов.

Поскольку Россия уже обладает достаточными энергоресурсами и относительно холодным климатом, в последнее время наблюдается растущий интерес к созданию инфраструктуры для майнинга биткоинов в стране. Однако в стране по-прежнему отсутствует эффективная инфраструктура, и, следовательно, добыча криптовалюты в России все еще весьма ограничена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги