Мелбет

Что дальше для биткоина: почему цены падают?

Биткоин (BTC) уже давно испытывает трудности. С одной стороны, пытаясь восстановить падение января и февраля, а с другой стороны, пытаясь защитить рост, который он наблюдал в марте, BTC снова упал...
Новости Криптовалюты

Что дальше для биткоина: почему цены падают?

Поделиться:
Биткоин (BTC) уже давно испытывает трудности. С одной стороны, пытаясь восстановить падение января и февраля, а с другой стороны, пытаясь защитить рост, который он наблюдал в марте, BTC снова упал ниже 43 000 долларов, а затем не смог добиться значительного роста.

Производительность BTC.


На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне около 42 440 долларов, снизившись более чем на 2% за последние 24 часа. BTC также выделяется своим недельным падением на 8%. Ежемесячно BTC, кажется, прибавил 1%, а это означает, что рост, который мы считали крипто-весной, был потерян.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что дальше для биткоина: почему цены падают?

BTC влияет на весь крипторынок со своими взлетами и падениями. Большинство криптовалют привлекли внимание своим снижением в ранние часы сегодняшнего дня, то есть в воскресенья утром. Стоимость рынка упала примерно на 3% за последние 24 часа до 1,15 триллиона долларов. Также, глядя на его дневные движения, видно, что утром BTC дошел до 43 962 долларов и повторно протестировал 44 000. Тем не менее, BTC во второй половине дня упал примерно до 42 840 долларов. С другой стороны, объем BTC составил 74,24 миллиарда долларов, что составляет около 83% всей рыночной капитализации.

Что вызывает падения?


Если посмотреть на это снижение и коррекции с января, то можно сказать, что действовали как факторы, сложившиеся после конфликта России с Украиной, так и повышение процентной ставки ФРС. Хотя конфликт России с Украиной является политическим и геополитическим фактором, ее результаты также вызывают экономические сдвиги. Инвесторы втянуты в страх и неуверенность из-за этих развивающихся причин. Кроме того, макроэкономические причины и инфляция напрямую сказываются на карманах инвесторов.

Однако важнейшую причину эксперты связывают, прежде всего, с событиями в Америке. В то время как Америка столкнулась с инфляцией, которой она никогда не видела, постоянная политика ужесточения денежно-кредитной политики ФРС сначала влияет на доллар, а затем на инвесторов и мировую экономику.

В этом процессе также проходит конференция Bitcoin Miami. Инвесторы и поклонники криптовалюты также обращают внимание на то, что BTC упал за последний год, особенно во время этой конференции. Конференция в Майами, возможно, неудачна по времени. Тем не менее, инвесторы могут захотеть сделать шаг после событий. Кроме того, эксперты объясняют причину, по которой BTC не упал дальше, несмотря на процентные ставки ФРС и другие факторы, MicroStrategy и накопление BTC Terra.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги