Мелбет

Большие убытки на криптовалютных рынках.

Криптовалютные рынки, особенно Биткоин (BTC), снизились. Биткоин упал ниже уровня психологической поддержки в 40 000 долларов за последние 24 часа. Инвесторы, которые делали «длинные» прогнозы после...
Новости Криптовалюты

Большие убытки на криптовалютных рынках.

Поделиться:
Криптовалютные рынки, особенно Биткоин (BTC), снизились. Биткоин упал ниже уровня психологической поддержки в 40 000 долларов за последние 24 часа. Инвесторы, которые делали «длинные» прогнозы после этого падения, понесли огромные убытки. По данным Coinglass, после ликвидации трейдеры потеряли более 430 миллионов долларов.

Ликвидация происходит, когда инвестор закрывает позицию с кредитным плечом в качестве механизма безопасности из-за частичной или полной потери первоначальной маржи трейдеров. В отличие от спотовых рынков, здесь трейдеры фактически не владеют активами.

Длинные трейдеры, или трейдеры, которые предсказывали, что цена пойдет вверх, сильно пострадали, и на их долю пришлось 90% убытков за последние 24 часа. Общие убытки составили 386 миллионов долларов. С другой стороны, короткие инвесторы понесли убытки в размере 44 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Большие убытки на криптовалютных рынках.

Только трейдеры фьючерсами на биткоин потеряли 156 миллионов долларов, за ними следуют 102,85 миллиона долларов с фьючерсами на Ethereum (ETH) и фьючерсами на Solana (SOL) с 12,41 миллионами долларов. Фьючерсы на Dogecoin (DOGE) и Stepn (GMT) зафиксировали общий убыток в размере 16 миллионов долларов после падения на прошлой неделе.

Криптовалютная биржа OKX заработала 149 миллионов долларов, что является наибольшим количеством ликвидаций среди всех криптовалютных бирж. Около 96%, или 143 миллиона долларов, пришлись на длинные позиции. На Bitmex наблюдалась самая высокая ликвидность, но на бирже была закрыта единственная позиция в биткоинах на 10 миллионов долларов.

Согласно данным CoinGecko , потери на криптовалютных рынках происходят после обесценивания биткоина на 5,2% за последние 24 часа. SOL и DOT упали на 8%, в то время как Ethereum упал с той же скоростью.


Этот спад на криптовалютных рынках произошел после опасений по поводу рецессии, которые усилились в США после комментариев, сделанных ФРС на прошлой неделе, и с тех пор вызвали спад на мировых рынках.

Акции и нефть также упали в понедельник. Dow закрылся на 1,19%, S&P 500 упал на 1,69%, а высокотехнологичный Nasdaq упал еще на 2,18%. Азиатские рынки снизились на 1,89% на японском Nikkei 225 и на 0,80% на сингапурском и индийском Sensex соответственно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги