Мелбет

Может ли Dogecoin (DOGE) стать криптовалютой интернета и людей?

Генеральный директор Robinhood Влад Тенев поделился своими мыслями о том, действительно ли мем-монета Dogecoin (DOGE) является будущей валютой Интернета и людей, в недавнем твите. Тенев заявил, что с...
Новости Криптовалюты

Может ли Dogecoin (DOGE) стать криптовалютой интернета и людей?

Поделиться:
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев поделился своими мыслями о том, действительно ли мем-монета Dogecoin (DOGE) является будущей валютой Интернета и людей, в недавнем твите. Тенев заявил, что с того момента, как Robinhood разместил Dogecoin (DOGE) на своей платформе, он думал о том, что потребуется для того, чтобы такая валюта, как DOGE, действительно стала валютой Интернета.

По словам генерального директора, он заявил, что DOGE в первую очередь должен иметь практически отсутствующие комиссии за транзакции. Тенев также подчеркнул, что это вот-вот произойдет. После обновления 1.14.5, выпущенного в ноябре прошлого года, типичная комиссия за транзакции на платформе Robinhood установлена ​​​​на уровне 0,003 доллара США по сравнению с комиссией в размере 1-3%, взимаемой крупными сетями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Во-вторых, время блока (время, необходимое для добавления последовательных блоков в цепочку и проверки транзакции) должно быть довольно коротким. Он должен быть достаточно коротким, чтобы транзакция могла быть записана раньше, чем в следующем блоке, или даже достаточно коротким, чтобы можно было где-то выплатить.

Однако он не должен развиваться так быстро, поскольку майнеры создают слишком много конкурирующих цепочек и тратят слишком много энергии на достижение консенсуса. Текущее время блока мем-монеты DOGE составляет 1 минуту. Для платежей это время блокировки должно составлять около 10 секунд, учитывая время, необходимое для завершения транзакции, например, с дебетовой картой.

Мем-монета Dogecoin (DOGE) способна обрабатывать около 40 транзакций в секунду (tps) с размером блока 1 МБ и временем блока 1 минута.

Может ли Dogecoin (DOGE) стать криптовалютой интернета и людей?

Сеть Visa теоретически рассчитана на 65 000 транзакций в секунду. Похоже, что Dogecoin должен значительно превзойти Visa, которая требует увеличения объема бизнеса в 10000 раз. К счастью, увеличение лимита размера блока, технология блокчейна — не более чем простое решение.

В ближайшем будущем переход к ограничению размера блока в 1 ГБ (а позже и в 10 ГБ) обеспечит весь вывод, который потребуется для глобальной валюты. Тенев также заявил, что решения уровня 2 не нужны для решения этой проблемы.

По словам Тенева, критики считают, что увеличение размера блока может заставить любителей запустить полный узел дома, даже на Raspberry Pi. Уверенный в том, что 10 ГБ потребуют более продвинутой технологии для обработки с 10-минутными интервалами, Тенев считает, что это разумный случай.

Еще одна критика Dogecoin заключается в том, что, в отличие от Биткоина, который имеет ограниченную сумму (21 миллион), он инфляционный и фактически имеет неограниченный запас. Каждый год более 5 миллиардов DOGE добавляются к существующему предложению, составляющему более 132 миллиардов. Математически подсчитано, что это отражает текущий уровень инфляции в 5%, что даже меньше, чем доллар США.

Кроме того, из-за постоянного вычитания инфляция со временем снижается и может упасть ниже 2% через несколько десятилетий.

По словам Тенева, разработчикам Dogecoin сейчас следует сосредоточиться только на одном: разработать хорошую процедуру для постепенного увеличения лимита размера блока.

Твит Тенева привлек внимание основателя Dogecoin Билли Маркуса, а также защитника Dogecoin и миллиардера Илона Маска.

Маск поделился своим ответом: «Как я уже говорил», подразумевая, что он некоторое время был сторонником превращения Dogecoin в валюту Интернета.

Маск также поделился следующим ответом относительно увеличения размера блока:
«…размер и продолжительность блока должны соответствовать остальной части Интернета».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги