Мелбет

На децентрализованную биржу Uniswap подали в суд.

Uniswap, ведущая децентрализованная биржа, столкнулась с судебным иском о продаже незарегистрированных ценных бумаг. Кроме того, биржу обвиняют в том, что она не информирует пользователей о рисках,...
Новости Криптовалюты

На децентрализованную биржу Uniswap подали в суд.

Поделиться:
Uniswap, ведущая децентрализованная биржа, столкнулась с судебным иском о продаже незарегистрированных ценных бумаг. Кроме того, биржу обвиняют в том, что она не информирует пользователей о рисках, связанных с продажей и инвестированием незарегистрированных ценных бумаг.

Подробности дела Uniswap.


Иск против Uniswap был подан 4 апреля Нессой Рисли. Несса Рисли — пользователь Uniswap из Северной Каролины, США, который инвестировал около 10 400 долларов в криптовалюты с низкой капитализацией, включая Rocket Bunny и EthereumMax. Рисли подал в суд на Uniswap из-за того, что понес огромные убытки, инвестируя в эти токены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В иске Несса Рисли говорится, что Uniswap не может подтвердить личность и не ограничивает мошенников, использующих DEX, для перечисления цифровых валют, продвигающих мошенничество. Рассматриваемый судебный процесс в настоящее время обостряется, и его преследуют несколько американских фирм, которые пригласили других инвесторов, потерявших деньги в Uniswap, присоединиться к иску.

Иск не только против Uniswap. Это иск, поданный против всех инвестиционных фирм, поддерживающих Uniswap, включая инвесторов биржи Paradigm и A16z. Юридические фирмы утверждают, что компании «нарушили законы о ценных бумагах, предлагая и продавая ценные бумаги в виде цифровых токенов».

Uniswap обвиняют в не раскрытии регистрационных данных, таких как риски, связанные с предполагаемыми инвестициями. Его также обвиняют в том, что он не запретил накачку и сброс платформ, а также мошеннические действия.

Структура комиссий платформы также якобы связана с широко распространенным уровнем мошенничества. Uniswap взимает плату с разработчиков и удерживает процент от этих сборов. Этот конфликт интересов подпитывает нежелание Uniswap бороться с мошенничеством.

Регулирующая комиссия США по ценным бумагам и биржам хочет провести расследование в отношении Uniswap.

Uniswap — один из крупнейших проектов в индустрии децентрализованных финансов ( DeFi ). Однако в прошлом году он подвергся проверке со стороны регулирующих органов. В сентябре 2021 года SEC начала расследование в отношении Uniswap.

Исследование было проведено, чтобы оценить, как клиенты используют биржу, ее маркетинговые методы и как она работает. Председатель SEC Гэри Генслер занимает жесткую позицию в отношении работы платформ DeFi, говоря, что такие биржи, как Uniswap, нуждаются в большем регулировании.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги