Мелбет

Оптимистичный комментарий SEC об утверждении биткоин-ETF.

Эксперты по криптовалюте с оптимизмом смотрят в будущее биткоин-ETF, которого с нетерпением ждет индустрия в этом году. Причиной такого оптимизма является то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам...
Новости Криптовалюты

Оптимистичный комментарий SEC об утверждении биткоин-ETF.

Поделиться:
Эксперты по криптовалюте с оптимизмом смотрят в будущее биткоин-ETF, которого с нетерпением ждет индустрия в этом году. Причиной такого оптимизма является то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF Teucrium Bitcoin Futures ранее в этом месяце.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявка на этот ETF была подана в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года, а не Законом об инвестиционных компаниях 1940 года. Точно так же, как Grayscale сделала для своего ETF на биткоин-фьючерсы.

Генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн сказал в заявлении для программы CNBC «ETF Edge» об этих событиях:
«С точки зрения SEC, Закон 40 предусматривает ряд мер защиты. Но эти средства защиты никогда не решают опасений SEC по поводу возможности мошенничества или манипуляций на рынке биткоинов».

Тем не менее, по словам генерального директора Grayscale Investments, это лишь вопрос времени, когда спотовый биткоин-ETF получит одобрение SEC. Уже не стоит вопрос покупать или нет. По его словам, со временем SEC начнет смотреть на фьючерсные ETF и спотовые ETF с одной точки зрения.

Grayscale ожидает решения SEC в начале июля. Это решение касается того, позволит ли оно конвертировать Grayscale Bitcoin Trust в Bitcoin ETF. Если придет отказ, регулирующий орган Sonnenshein дал понять, что может обратиться в суд.

Генеральный директор Grayscale — один из людей, который больше всего критикуют SEC. Однако он не одинок в этом отношении.

До сих пор SEC разрешала фьючерсные биткоин-ETF, но отклоняла спотовые ETF. Тем не менее, похоже, что на рынке существует огромный спрос на биткоин-ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги