Мелбет

Binance, неожиданно идет по стопам ЕС.

Binance, одна из крупнейших бирж в криптовалютном пространстве, объявила, что будет ограничивать российских пользователей, у которых на счету более 10 000 евро. После пятого пакета санкций...
Новости Криптовалюты

Binance, неожиданно идет по стопам ЕС.

Поделиться:
Binance, одна из крупнейших бирж в криптовалютном пространстве, объявила, что будет ограничивать российских пользователей, у которых на счету более 10 000 евро. После пятого пакета санкций Европейского союза (ЕС) против России Binance начала принимать «ограничительные меры» против российских пользователей и организаций.

Российские пользователи с остатками на счетах более 10 000 евро (около 10 900 долларов США) в популярных биржах криптовалют столкнутся с самой большой стороной ограничений. Если российская учетная запись попадает в эту категорию, учетная запись будет уведомлена «Прочитано объявление Binance, она будет переведена только в режим вывода средств».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это означает, что эти счета не могут вносить средства, и ожидается, что пользователи закроют свои счета в течение 90 дней. Пользователи также должны подтвердить свой домашний адрес, чтобы соответствовать новому решению Binance . Счета менее 10 000 евро останутся активными.

ЕС продлил пакет санкций против России.


ЕС объявил о своем последнем пакете санкций 8 апреля. Этот пакет включает криптовалютные кошельки, связанные с Россией, чтобы «закрыть потенциальные лазейки» в более широком наборе санкций против России во время многонедельной оккупации Украины. Сегодняшнее объявление было сделано всего через день после того, как правительство США ввело санкции в отношении компании BitRiver, занимающейся майнингом биткоинов, и большинства ее дочерних компаний. Это не первый случай, когда США вводят санкции против компании по добыче криптовалюты.

Роль криптовалют в российско-украинском конфликте.


Криптовалюты, защищенные от цензуры, стали ключевым предметом обсуждения, поскольку правительства, компании и сообщества во всем мире стремятся ограничить доступ России к всемирной финансовой сети. Но, по мнению экспертов, поддерживать всю российскую экономику криптовалютами будет очень сложно.

«Криптовалюты не могут облегчить уклонение от широкомасштабных санкций, которые потребуются России, чтобы полностью закрыть разрыв, с которым она сталкивается с серьезными санкциями», — сказал Дэвид Карлайл, директор Elliptic по вопросам политики и регулирования. Суммарные активы российских банков, попавших под санкции США, примерно эквивалентны рыночной стоимости всех криптовалют. Криптовалюта не может справиться с масштабом транзакций, которые Россия должна проводить полностью вне рамок этих ограничений».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги