Мелбет

BAYC NFT исполняется 1 год!

Пять лет назад квалифицированные документы на интеллектуальную собственность (NFT) были эзотерической концепцией, используемой несколькими поклонниками криптовалюты. Но все изменилось, когда NFT...
Новости Криптовалюты

BAYC NFT исполняется 1 год!

Поделиться:
Пять лет назад квалифицированные документы на интеллектуальную собственность (NFT) были эзотерической концепцией, используемой несколькими поклонниками криптовалюты. Но все изменилось, когда NFT стали массовыми в 2021 году. С тех пор NFT изменили многие отрасли, особенно рынки искусства и игр.

Хотя сегодня существуют сотни различных проектов NFT, каждый из которых превосходит другой, некоторые из них за короткое время изменили жизнь некоторых инвесторов, например популярный яхт-клуб Bored Ape (BAYC).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обезьяны NFT празднуют день рождения.


В субботу, 23 апреля 2022 года, NFT BAYC отпраздновали свою первую годовщину. Некоторые владельцы Monkey NFT, такие как энтузиаст Web3 Крис Журдан, описали первые дни проекта NFT и то, как он помог продвинуть пространство Web3 вперед.

В апреле 2021 года Yuga Labs запустила яхт-клуб Bored Ape в виде коллекции NFT из 10 000 Bored Ape. Но в отличие от других проектов NFT, использующих торги по кривой связывания (BCO), пользователи, участвующие в публичном майнинге BAYC, платили фиксированную цену в размере 0,08 ETH (около 190 долларов США) за каждый NFT.

По словам Криса Журдана, решение основателей BAYC принять справедливое и фиксированное распределение цен на коллекцию во многом способствовало успеху проекта на его первом этапе. Но прежде чем стать публичным, контракт на распространение BAYC напечатал первые 30 обезьяньих NFT и раздал их основателям проекта и другим активным членам экосистемы Web3. Остальные 9970 NFT были опубликованы 23 апреля 2021 года.

Интересно, что в какой-то момент базовая цена коллекции упала почти на 40% по сравнению с печатной ценой, а самая дешевая NFT Bored Ape упала до 0,03 ETH (70 долларов).

Насколько увеличились BAYC NFT за один год?


Все 10 000 Monkey NFT были созданы примерно за неделю на публичном мероприятии, при этом стоимость одной монеты выросла примерно до 0,16 ETH при вторичных продажах. В то время коллекция BAYC начала вызывать интерес у криптовалютных инвесторов, и в последующие месяцы цены взлетели до небес.

Вскоре основные инвесторы, в том числе популярные знаменитости и крупные корпорации, начали покупать NFT BAYC, что повысило популярность и минимальные цены NFT в целом.

Текущая базовая цена коллекции BAYC в настоящее время составляет 139 ETH, или примерно 403 000 долларов США, что представляет собой возврат инвестиций в размере более 173 600 долларов США. Но помимо базовой цены, Bored Ape #8817, самый дорогой NFT BAYC, был продан за рекордные 3,4 миллиона долларов, в то время как другие редкие и известные обезьяньи NFT были проданы за 2,3 миллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги