Мелбет

Почему сегодня цена Bitcoin (BTC) падает?

Биткоин и другие криптовалюты начали неделю со снижения. Ожидания, что Федеральная резервная система будет агрессивно ужесточать денежно-кредитную политику, оправдались на рынках цифровых активов. С...
Новости Криптовалюты

Почему сегодня цена Bitcoin (BTC) падает?

Поделиться:
Биткоин и другие криптовалюты начали неделю со снижения. Ожидания, что Федеральная резервная система будет агрессивно ужесточать денежно-кредитную политику, оправдались на рынках цифровых активов. С другой стороны, рост напряженности в Украине может быть еще одним фактором, спровоцировавшим снижение.

Биткоин упал более чем на 3% за последние 24 часа до 38 500 долларов после падения ниже отметки в 40 000 долларов поздно вечером в пятницу. Согласно данным CoinMarketCap, он протестировал 38 338 долларов как внутридневной минимум. Цена крупнейшей криптовалюты сумела подняться до 42 893 долларов в четверг, прежде чем началось падение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitcoin (BTC) снова оказался в проигрыше, поскольку постоянно растущий список макро неопределенностей сильно повлиял на активы с традиционным риском. Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex, обратил внимание на события, которые могли вызвать указанное снижение, следующим образом:
«Большинство Bitcoin и криптовалют упали за выходные на фоне роста напряженности в Украине, с одной стороны, и взглядов Федеральной резервной системы США на повышение ставок из-за инфляции, с другой».

На прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что повышение ставки на 50 базисных пунктов будет «обсуждаться» на заседании ФРС 3-4 мая. Раньше св. Президент ФРС Луи Джеймс Буллард заявил, что при необходимости процентные ставки могут быть увеличены на 75 базисных пунктов. Хотя ожидания составляли 50 базисных пунктов, слухи о повышении выше этого могли негативно повлиять на цену.

Bitcoin потерял восходящий импульс?


Биткоин в настоящее время удерживает уровень поддержки в 37 000 долларов и уровень сопротивления в 46 000 долларов. По словам Эдуля Пателя, криптоинвесторы могут увидеть, как две основные криптовалюты, BTC и ETH, теряют свой бычий импульс. ETH также торгуется ниже 3000 долларов с пятницы.

«Если BTC упадет ниже 35 000 долларов, следующим важным уровнем поддержки будет 30 000 долларов». сказал Патель, добавив:

«В ближайшие дни мы можем увидеть торговлю в диапазоне (рынок, на котором пара движется между определенной высокой ценой и низкой ценой с неизменной перспективой)».

Между тем, уровень поддержки в 42 000 долларов для BTC превратился в ключевой уровень сопротивления на более коротких таймфреймах после того, как цена не смогла подняться выше него.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги